Прочие дела домашние

как втолковать детям что курить и пить -вредно когда сам курю и выпиваю ??(не откажусь сам ))))

шибко вкусно это не делайте)))... а так в свое время все равно попробуют)))
Тарбия Алмышева
Лучший ответ
Сложно.. . Мой пока понимает, но ему всего 8 лет! Правда он не знает что такое пить! Для него что бутылка пива, что пара коньяка - одинаково!
Настя Юдаева
не надо втолкововать... сами через все пройдут и поймут, что надо, а что лучше и не делать....)))
У нас два сына выросли 23 и 27 уже.
Так вот муж курит как паровоз и выпить пива, ну очень любит.
И я при случае не откажусь. Правда не курю.
Так вот наши дети вообще не пъют, ну или крайне редко ( у них даже тусы без алкоголя, разве что для нас)
Младший порекомендовал нам ресторан с хорошей кухней. Я его спросила а какое там пиво? . Так он ответил, что они там чай пъют)) )
Ничего специально делать не нужно, жить по правде не врать себе и им.
Уважать их и их интересы.
Дети воспроизводят то, что видят. Так что начать нужно с себя. Не демонстрировать курение, не хвастаться попойками. Отличный педагогический метод - быть хорошим примером.
Трудно. Есть дети, родители которых не курят и не пьют, курящие и пьющие.
на примере-ты знаешь сын как хреново просыпатся утром в салате.. да еще когда воду отключили....
а никак. либо показываешь своим примером-либо смирись
показать на улице бомжа, как пример. типо вот что бывает со злостными курильщиками и алканавтами..)
Ольга Кумова
Дети и так все поймут. Но только, если родитель даст понять, что он и сам понимает, что это плохо и старается избавиться от подобных вещей, но обстоятельства...
Ну, твой внешний вид должен послужить отличным отрицательным примеров. Так что все нормально. Только пить и курить не бросай. А то подумают, что так выглядят только те, кто не курит и не пьет.
**
*маша *
Сахарова Алёна да я не выгляжу на свои 42 )))
Вы для них пример номер один. Не курите при детях.
Через покояние: мол привычки вредные.... я не слушался, вот и до сих пор поступаю не хорошо.... простите меня дети мои! Как то так.
Ни как почти. Ибо они что видят, то и повторяют. Ведь родители для детей земные Боги Тварцы. Только на премерах можно на них влиять - бросай!
пить и курить втихаря
Амина Махова
скажите им, что в конце концов они будут такими же, как вы.
И будут в 42 года носить футболки наф-наф....
а меня дети по этому поводу сами гоняют, и лекции читают о вреде курения.
а вы -то сами, что идеальны? ? вот и рассказывайте о том, сколько бы еще положительного было у вас, если бы не пили и не курили!!!!
Личный пример показать.
Каков ПОП таков и приход. -Сочувствую вам, сам тоже курю но дома.
В вашем случае никак...
покажитесь им после очередного застолья во всей красе. и скажите чем больше пить и курить, тем будет хуже.