Прочие дела домашние

А как вы думаете что лучше для ребенка, молоко курящей и пьющей матери +++

или смесь??? ?
Недавно девушка задала вопрос, почему сейчас так мало кормят грудью. Мне кажется дело именно в этом. молодые мамы, сплошняком с пивом, с сигаретой на детских площадках сидят. Я понимаю что здесь на проекте почти никто не курит, и практически все кормят грудью до детсада. И все же.
Алёна Ефимова
лучше уж смесь...
Ольга Викторовна
Лучший ответ
Думаю, что лучше смесь... Однако убеждена-НОРМАЛЬНАЯ женщина, если у неё есть молоко, не станет травить свою кровиночку, а просто хотя бы временно перестанет и курить, и пить спиртное... А там, глядишь, и после ГВ не захочется..) И своё здоровье сбережёт...
как-то у вас все негативно и агрессивно....
Смесь, конечно. Но честно, за полтора года я только один раз видела пьющую пиво мать с маленьким ребенком. Не знаю, где вы их находите))
Инга Малафеева
не знаю, как кто-то, я старшего кормила, младшего не захотела, не алкоголичка и не курю!!!
Ответ очевиден
По моему сейчас так все и делают, бросают гв и кормят смесями потому что курить хочется
Лучше смесь.
Елена Цой
безусловно лучше всего подойдет молоко бухой, обкуренной наркоманки...
Наталия Квит
Ну если уж выбор таков, тогда лучше смесь, разумеется.
Я не курю, да и с алкоголем всё в порядке. а ребёнка не кормила, чтобы грудь красивую сохранить, перевязалась и всё))),слава Богу всё у нас хорошо, и ребёнок вырос здоровым и сиськи мои в поряде)
лучше уж на смеси перевести, зачем ребёнка с первых дней алкашом делать?
Конечно лучше смесь. Но вы никогда не думали, что многие мамы не кормят не потому что курят и пьют пиво, существует очень много противопоказаний к кормлению, а у кого то просто нет молока или очень мало.
лучше смесь. ребёнку и так досталось при беременности мамы и рождении.
Очевидно, что в этом случае лучше смесь. Однако, сколько я вижу, сейчас мода на длительное ГВ и здоровый образ жизни, лично я редко вижу, чтобы пили-курили и кормили при этом.
Сама я не пью, не курю, грудью не кормлю))
__
_Nika _
Я не курю и не пью. сидела дома с ребенком до 3 лет, кормила грудью, короче все делала как надо. пришла подруга, позвала прогуляться, вышли во двор с ребенком, Боже мой как мне захотелось выкурить сигарету и попить пива, вы просто не представляете. и не потому что физически этого хочется, скорее морально немного разложиться. ни когда ни кого не осуждаю, примеряю на себя, ни так как вы "я бы ни когда так не сделала", а "и со мной такое может быть".
при таком раскладе по любому смеси или завести подругу у которой остаётся лишнее молоко, но не факт что ребёнок будет его пить нормально
Aigerim Amrenova
Вы мадама за собой лучше следите, а не опускайтесь до их уровня....
знакомые и выпивают и покуривают.. а детки у них здоровые . что-тоя сомневаюсь что это влияет