Прочие дела домашние

Вот как вдолбить детям,что курить вредно и пиво пить тоже?

сама не курю и не курила,пиво вообще не признаю.Вот что не хватает им в жизни-сигаретка?:-(
Сами мучаемся! Объясняем, растолковываем, стращаем.. . А они в компании "втихушечку" дружно курят, выпендриваются друг перед другом. И это не зависит от того - курящие родители или нет : у меня есть знакомая, в семье которой курили абсолютно ВСЕ, а она не курит. Может детки наши потом поймут, как это вредно.
Elena Alex
Лучший ответ
Ангелина Попкова Ирин,сыну 18,дочери 16 лет.Я их вроде и нюхаю,когда приходят домой-от них не пахнет ни куревом,ни чем то еще,но учительница дочери ее сдала.Думала грохну.
Elena Alex Нашему почти через 2 недели 15 лет исполнится. Классная нам сказала, что "дети сейчас все очень хитрые и ловко маскируются. Если они грызут семечки, жуют жвачки и т.д. - значит, курят!" Но почему-то учителя видят в детях всё только плохое и ничего хорошего, получаются не дети, а какие-то злые монстры, да и их вечная приговорка : "Всё идет из семьи!", Меня скоро уже трясти от этих слов начнет!)))
Посчитайте, по кол-ву алкоголя - бутылка пива - это 50 гр. водки, две - 100.
Asel Tillakojoeva

показывайте чаще такие наглядные пособия, их сейчас в инете много
Анета Куклина
Мои дети-ещё пока не в том возрасте чтобы курить и пить, но беседы на эту тему проводятся частенько. Вот теперь думаю, если я их такими разговорами буду как они мне говорят " Мама- ну сколько можно уже нотации читать? ", а не начнут ли они наоборот и выпивать и курить?
вдалбливать и не надо. Резуьтат обратный будет. У меня сын в 4м классе спрашивал- а что, если он курить начнет. Пришлось сказать, что следить я все равно не могу. Сказала- кури, только не дрянь и не дома. Сразу интерес к теме пропал.
Aliya Atalikova
а спортом заниматься не хотят?
если дети уже взрослые, бесполезняк метаться. надо было раньше работать над этим.
Только на своем собственном примере.. . придется пострадать...
Зоя Малахова
Таким образом дети пытаются самоутвердиться.. . Хотят быть взрослее.. . Иногда и от недостатка внимания дома.. . Покажите, что дети для вас много значат, что вы верите в их самостоятельность и им перехочется доказывать свою "взрослость"...
как известно запретный плод сладок, чем больше капать на мозги этой темой, тем больше дитю этого будет хотеться
к сожалению, сама курю (мама уже год и 3 м ),знаю, признаю, понимаюи хотела бы бросить-не выходит (чтоуж только не пробвала-и терпела, и без сигарет сидела, и просила не курить мужа когд я дома) безрезультатно. знаю, что плохо, но ещё хуже от того, что как подумаю, что дочь начнёт курить.... да и что я за мать, которая будет чиать мораль о вреде курения, а сама курит.... вот уж действительно-ситуация....
наверно во 1 это тягость интересного, во 2 это происходит в плохих компаниях)
Юлия Спирина
ну прежде всего сами им дурной пример не подавайте..
Очень просто :) Сигареты и алкоголь в основном принимают от безделья :) найдите им занятие желательно спорт например секции карате или другие боевые искуства....
Не надо вдалбливать! Просто поговорить о вреде оных продуктов и дать ребенку самому это понять. А если капать на мозги, то ничего хорошего не получится-назло будет и пить, и курить.