Прочие дела домашние

Как аккуратно снять почти полтора метра волос?

Вопрос серьезный. У меня сейчас волосы длиной уже чуть больше 135 см. Я собираюсь в ближайшие дни обрезать их покороче. Так надо, поэтому, пожалуйста, не отговаривайте меня. Снимать длину я собираюсь дома. Не спрашивайте, почему не хочу сразу идти в парикмахерскую. Скорее всего, делать это буду сама, поскольку помогать мне никто не хочет. В связи со всем этим есть вопрос: как их аккуратно отрезать и сложить, чтобы они не перепутались и были пригодны к хранению и транспортировке? А самое главное - как это сделать, если делать это очень страшно, но совершенно необходимо? Кто-то еще так делал? Мне было бы очень интересно узнать, кто еще проходил через это. Может, не только мне доводилось расставаться с длинными волосами, отращиваемыми почти всю жизнь? Спасибо...
Сначала хорошенько вымой их шампунями, пропитай
каким нибудь ароматом, слегка, но не сильно подсуши,
вычеши ровно щёткой и оттянув по всей длине зафиксируй
их через каждые 10-12 см. плотно резинками, забрось
всю копну сзаду наперёд и аккурадно состреги электри-
ческой машинкой. Супер!
Регина Кариева
Лучший ответ
Не стриги совсем коротко- стрижку трудно будет нормальную сделать
Пригласи индейцев они специ по скальпам
Не снимай, не нужно... Так жалко...
Какая красота с тобой! Столько любви и нежных слов ты слышала, когда расчесывала свои волосы! Но такие длинные волосы - это и проблема вымыть, высушить, голова болит и т. п. Сама одна не пытайся, попроси кого нибудь, раз решила!
заплети в косу перехвати сверхк и снизу резинками и вперед, почему ты думаешь что тебя начнут уговаривать это твои проблемы и твоя головная боль вот и принимай решения сама что с ними делат
кокетничаете тут с нами, а? красивые волосы, но проблемы то не, ножницы небось имеете?
Даша *
лучше скальп себе сними ..)) чем такую красоту резать ..))
Заплети 3 равных косы и обрешь-волосы сохранишь
и ровно обрежешь .
Потом обрезанные расплетёшь-получишь одну хорошую косу ..Пригодится !
Только заплести аккуратно косу и также аккуратно обрезать.
Грустно....; -(
Aleksandr@ Krylasov@
могу вместе со скальпом.... без обид.... шалю....
скотчем каждый волос склеить а патом газона касилкай прайтись))))
надо, так надо! Первым делом помойте волосы, чуть просушите полотенцем. И пока они еще влажные, аккуратно расчешите, после чего наклоните голову вперед и зачешите волосы в сторону лица. После, взяв в руки тонкую расческу, проведите ею по волосам, и, задержите ее на том уровне, где вы собираетесь подстричь волосы. Другой рукой возьмите острые ножницы и отстригите первую прядь по линии расчески. Состригая следующие, ориентируйтесь по перво. Лучше всего подстригать волосы отдельными прядями, так будет проще. Главное – чтобы ножницы были хорошо заточены и не доставляли вам каких бы то ни было неудобств. Ножницы, зажевывающие волосы или туго работающие лучше не берите вообще.
если вы хотите подстричь свои длинные волосы самостоятельно, то сделать это именно таким образом вам будет проще всего. Кроме того, в отличие от традиционной стрижки, которая предполагает простое подравнивание кончиков, вам удастся создать очень натуральный эффект, исключающий прямых ровных линий и углов, что сегодня очень актуально. Вы получите объем на кончиках и очень естественную прическу, точно такого же эффекта при обычном выполнении достичь значительно труднее.
если подстригать волосы на растущей луне, они будут расти быстрее.

подстригать волосы в понедельник - это поможет избавиться от депрессии,
Вторник - удастся оградить себя от неожиданностей
Среда - наладятся отношения с людьми, устранится неразбериха в делах и мыслях.
Четверг - стрижка, сделанная в этот день, укрепит авторитет стригущегося, повысит самооценку
Пятница - считается, что в этот день все биохимические процессы в организме замедлены, волосы будут плохо расти.
Суббота - эта стрижка поможет избавиться от одиночества, недовольства собой.
Воскресенье - стричься нельзя ни в коем случае. В этот день связь с ангелом-хранителем максимально крепка, и что-то меняя в своём организме, а тем более отрезая какую-то часть, можно её повредить, нарушить свою энергетическую связь с Космосом.
У моей племянницы были такие волосы. Года три назад отрезала, жалко... но объяснимо, трудно было за ними ухаживать.
заплести в косу и отрезать. и не расплетать.
У жены были волосы почти до попы. . Когда назрел вопрос я сам отрезал их по шею. . Потом парикмахер сделала ей симпатичное каре. . Мне так нравится больше, чем с длинными волосами. . Так что вы отрежте, сколько надо, а в парикмахерской вам все подравняют. . Дерзайте!!!
Ксюша
Все зависит от того, какой длины ты хочешь оставить волосы, надеюсь не короткую стрижку?
Сразу коротко очень стричься не стоит-все же у тебя хорошие волосы, и это твое украшение.
Неплохо подстричь до плеч, что б можно было и с распущенными спокойно ходить, и заколоть.. .
КОСУ ЗАПЛЕТАТЬ НЕ СОВЕТУЮ, Т, К, если ты сама себе будешь обрезать, можно до лысины отстричь.. .
Сделать сзади свободный хвостик, превязать-не туго, и отрезать с запасом... Все остальное потом можно будет подкорректировать.
Galina ?????????
Я попытаюсь что то подсказать. разделить их примернона 10 косичек, каждую ниткой вяжите по длине которую вы решите, а резать уже дело техники. Вы правильно решили, волосы очень истощает организм. У Вас появится выгодный бизнес, они стоят очень дорого, смотрите не попадайтесь на дельцов- обманщиков.
Одна дама однажды мне сказала: длинные волосы украшают жопу, короткие - лицо. Такие длинные как у вас, точно не украшают лицо, так что отговаривать вас точно никто не будет. Если не хотите в парикмахерскую - заплетите косу, закрепите с двух сторон, режьте.
А потом уж придется сходить в парикмахерскую, чтобы вас подстригли. И не жалейте вы об этих волосах!
Во все времена родители очень жестоко наказывли дочерей, если они делали такое без их разрешения. А оно, как я понимаю не получено.
Это будет чем-то напоминать подольный аборт.
Ника, решать тебе, но вспомни, что пел Юрий Никулин: "Кондуктор, нажми на тормоза! "
Она
заплетите косу, и обрежите ровно, хорошими ножницами!!! !
можно и разделить волосы на 2 часть и спустить по грудям аккуратно подстричь одну и вторую сторону!
Кафе Мерси
Красота то какая!!! у меня тоже длинные волосы, но НЕ НАСТОЛЬКО... .
заплетите в косы и отрежьте.... а потом в парикмахерскую! Удачи....
Аккуратно - надо их намочить, только конечно не очень сильно. Расчесать, и разделить на несколько частей 6-10. И отрезать лучше находясь между двумя зеркалами.
Прядки отрезанные складывай аккуратно.
Только вот ровно может все-равно не получиться! Сходи потом в парикмахерскую - тебе подравняют или стрижку сделают.
А вообще-то мне на самом деле очень жаль твои волосы, такая красотища! Зачем же все обрезать? Ну покороче, подравнять - это одно. А вот чтоб так, под корень ((((( жалко...
Сударыня, я всячески буду жалеть о содеянном вами. Люблю девушек с длинными волосами. С очень длинными волосами. А у вас фото нормального нет случайно. Просто уж очень интересно как вы вглядите с переди!
я б на вашем месте по быстрей избавилась от этого чуда
и сделала бы это в салоне
Светик Б-А
у тебя и подруг нет?
попроси кого нибудь, ты же не в лесу живёшь!
да и сама обрежь, я сама в 9м классе заплела косу и обрезала, а потом мне подружка выровняла, волосы оставь до плеч, а то можно с ума сойти, если под мальчишку стригануться!
жалко, конечно, такую красоту, но это уже давно неактуально, сделай ровное каре до плеч.
афигеть.. . красотаааа! нафига портить?...
жалко косу, ты себя из царицы превратишь в простушку
не режь много, женщина должна быть с волосами длинными, но никак со стрижкой
не делай из себя мужика или мужеподобную бабенцию
совет мужчины
Если решилась, то заплести две косы и ножницы новые
Ваши волосы это богатство, прямо национальное богатство. Понимаю, что это тяжело иметь такую косу, но очень жаль что будете такой как все. Может Вам сначала в книгу рекордов Гиннеса?
Elmira Garifjanova
Да такое богатство грех резать! Подумайте хорошо, прежде чем обрезать!
Решила, делай спокойно, захочешь ещё отрастишь!
помоему лучше в салоне красоты там тебе их подрежут как надо.... причем ровно и непоранишься если будешь сама отрезать....
Лариса Котова
Скальпированьем !!!:0)))
Юлиана :))))
сразу машинкой налыску
жалко не жалко, а жить тяжело с такими волосами, я себе с косы отрезала до груди примерно, рада и счастлива.
обалдеть - шикарные волосы
О супер волосы! Сделайте хвостики на шее потоньше чтобы ножницы взяли и все.
Почему сама обрезаешь-это своего рода обряд? Зайди в парикхмахерскую, они красивенько обрежут, сложат как надо, а то получится ни себе ни людям, я в смысле, если на продажу, то волосы правильно сплетут. А если для себя, то не парься заплети в косу или несколько-чик-чик-готово! Ну, а если кому то на зло, то лучше напейся алкоголя! Удачи! Знаешь, вспомнила свою одноклассницу, у нее тоже, были такие волосы, так она в школе поспорила, просто так, что обрежет волосы, дурочка так и зделала, плакала потом неделю! Взрослая девка, а ерундой маялась, мол на зло всем!
Бабушка моя заплетала волосы в косы, а потом ножницами подстригла и сделала из волос шиньон. До сих пор храниться хотя бабушке 74 года.
Любовь Шахрай
Заплети косичку, а потом ЧИК и волосы тютю)))))))
только в косе реально.... вопрос если можешь ответь!... А ЗАЧЕМ???? дело же не в деньгах!...
Заплести косу. и правильно советуют, лучше в парикмахерской. а по поводу того что стрижешь - не понимаю возмущений людей. если тебе так будет комфортнее, то - вперед! в конце концов, они же быстро растут ;)
Волос шикарный. Если захотите волос отрастить, больше не вырастет.
позови кого нибудь из друзей, пусть помогут
Заплести косу и отрезать у основания острым ножом. Получается быстро и почти ровно.
Правильное решение, с такими космами очень тяжело ходить и распущенные они погано смотрятся: не видно фигуры совсем-одни волосы.. . Но может хоть до талии оставите? Или вши? О-О
заплетите косу, и потом отрежьте
Мне столько же отрезали просто туго затянув резинкой примерно посередине длины волос.
К специалисту с такой красотой - к парикмахеру.))
Раз решила, то отрезай, острыми ножницами.