Прочие дела домашние

Почему так часто нас предают самые родные...?

"Почему так часто? "
Да потому что неблизким людям мы, как правило, не даем шанса на повторное предательство. После первого случая человек посылается в сад, заносится в игнор лист и т. д.
С близкими сложнее, от них ждешь любви, им веришь, их прощаешь из раза в раз. Они априори входят в круг доверия, и чтобы вывести их из этого круга, надо оторвать кусок от себя - а это очень больно. Но наверное все же надо признать, что никто не обязан нас любить, даже самые близкие родственники, даже мать и отец не обязаны. И когда перестаешь ждать любви, хорошего отношения, то и предательство гораздо легче пережить, и не наносит оно уже такие раны.
Вера Шепелева
Лучший ответ
Потому что от родных - в первую очередь - мы требуем верности. И, в общем-то, она подразумевается.. .
Предать невозможно только того, кто не требует верности.
Наверное потому, что больнее когда предают родные, поэтому более заметнее предательство, а чаще или реже вопрос спорный
Человек сам виноват в своих бедах. Значит вы их как-то спровоцировали - на подсознанке вам так лучше.
Ма
Мадам
у них для этого возможностей больше
Таня Баранова
я тоже хотела бы знать это. меня единственная сестра терпеть не может. хотя я ей ничего плохого никогда не делала. а она много грехов имеет
интересно, а как может предать чужой?
Потому что они лучше других знают наши болевые точки.
А мне кажется, что дело вовсе не в том, что эти люди именно родные.. . просто это слабые, бесхарактерные люди, без внутреннего стержня, и нам просто не повезло, если такие люди встречаются на жизненном пути. Просто если человек не предатель - так он не только близких не предаст, но и вообще не способен на предательство, а если уж он предатель - то он уже не будет ничем гнушаться, ему абсолютно все беспринципно!! !
Так что трем все к носу и делаем выводы!! !
И все таки, хороших и настоящих Людей все же больше!!!
Елена Ивтушок
Предают не только родные... Просто когда родные-это больнее
даже самому верному псу не показывай жопу всю!
Сафиуллина Альбина Резко, но понятно!
потому что козлы.
Думают наверно что раз родные значит всё стерпят и простят потому, что любят их, а с чужими хотят казаться супергероями.
Akzada Madalieva
Это жизненный этап и его нужно преодалеть.
*анютка *
Да, когда предает родной человек, намного больней, и на фоне такого предательства остальные не значительны...
Риторический вопрос.. . Примерный ответ - а Вы знаете, что в мире нет справедливости...
Потому, что самые близкие... а любви нет
Когда предают родные, мы сами в этом виноваты! Правильно, мы это спровоцировали!

Ты сам – предательства гордый носитель,
В души наши втыкающий нож.
А предательство – это родитель,
Его детища – подлость и ложь.

Кто с предательством под руку ходит,
С добротой не пойдёт по пути,
Он несчастным быть может не будет,
Но и счастья ему не найти.

Нет предательства хуже на свете,
Чем предательство то, что внутри,
А потом ночь не спишь, на рассвете
Приговор хочешь сам привести.
Марина Порошина Ну да...Христос спровоцировал Иуду. Вообще то он его и спровоцировал...когда у того уже все в душе сформировалось так сказать. Слабых или уже подловатых людей "ломают" обстоятельства, которые те сами и привлекли. А близкие люди...от них не уйдешь, мы в тотальной зависимости от них и все страшно напряжено в критических обстоятельствах. Такова жизнь, таков путь человека.
А стихи Ваши - нехорошие. Извините
Слава Богу, родные пока не предавали, а вот близкая подруга, с которой и кров и хлеб делила - предала, обидно, но переживу...
Мария Дмитриева У меня такое тоже было, но я её простила! Правда , той дружбы уже нет, что была. Мы просто знакомые.