Прочие дела домашние
Почему некоторые люди испытывают радость, когда у других плохо ?
Говорят же: "На чужое счастье больно смотреть! " Это зависть людская не дает спокойно жить некоторым особям!
Наташа Крушинина
У меня две машины Тойота и Ниссан, соседям такая радость, вечная тема к обсуждению...
Это несчастные люди, которые находят утешение в том, что не только им не везет в жизни. Ну, или просто имеющие зуб на данного человека.
человек - существо загадочное....
Потому что пакостная такая натура человеческая.))
Сложно объяснить почему... .
Наверно это НЕУДАЧНИКИ, у которых в жизни многое не складывается, вот счастье других им глаза и застит.. .
Но есть и те, которые вроде бы имея очень многое, так и не могут перестать завидовать другим, вот это ещё хуже.
Злоба, зависть, ревность это те качества, с которыми не в силах справиться этим "людям"....
в большенстве случаев это неудачники
очень плохие люди...
Да злыдни это а не люди, думают, что всегда беды и проблемы будут обходить их стороной.
Думаю, что все люди когда-либо такое испытывали, а не некоторые. Устроены так люди. Слава Богу не со мной, вот чему радуются.
НЕ даром же говорят: " В горе ближнего, всегда есть что-то веселящее"
Потому, что у такой категории людей перехлестывает эгоизм, который не дает им возможности порадоваться за других.
ну не зря же говорят: "Не надо меня поощрять, лучше товарища накажите"
Ну эту фразу можно так повернуть что и смысл не понять будет. Пишите какие люди, от чего плохо, и по какому поводу радость =)
Это -суучность Человека
Вопрос риторический. Люди разные бывают.
- Абраша, давай поможем Изе, у него ни денег, ни дома.
- Давай ему денег дадим и своё дело наладим.. .
Помощь по Русски.. .
- Сеня ты сидел.. .
- Ты чё Лёвик, в натуре?
- А Санёк не сидел, давай посадим?
Помощь по Русски.. .
- Сеня ты сидел.. .
- Ты чё Лёвик, в натуре?
- А Санёк не сидел, давай посадим?
из-за ошибочного мнения некоторых людей, что чужое горе успокаивает.
потому что до этого случая они завидовали человеку!!!!
Это все зависть, значит у тех людей есть что-то, что очень хочется другому.
Эток оварная зависть.
Зависть - страшное чувство!!! !
Но на этом такие люди не останавливаются и испытывают страшную печаль, когда другим хорошо....
а потому что не стоит доставлять удовольствие людям, рассказывая о своих неудачах
Отчасти все мы эгоисты, от инстинктов не убежишь. Тут как у зверят -раз собрату плохо, значит, мне еды больше достанется. Но человек- существо социальное и сознательное, не может не понимать - если близкому будет хорошо, то и мне тоже. А зависть - это чувство досады от того, что у тебя чего-то нет.
В этом мире всё относительно.
И каждый человек у которого что то не складывается в жизни так как бы ему хотелось. Думает что он самый несчастный и бедненький.
Но когда у его знакомых или просто соседа приключается беда. . думает .. О так у меня то ещё всё хорошо.
Но другие думают что просто они радуемся их беде.