Прочие дела домашние

Почему, если очень долго очень сильно чего-нибудь хочешь, а потом, наконец, это получаешь, не испытываешь радости?

Asem Kuanysheva
Может Вас рассмешит мой ответ, но отвечу. )
Потому что на самом деле, наша душа, созданная Богом, хочет совсем не этого. Душа желает спокойствия, радости, любви вечной и блаженной жизни. А наше тело вынуждено жить в этой мирской суете, подстраиваться под обстоятельства, искушаться различными соблазнами... На самом деле, нам кажется, что мы хотим чего-то. Но не душа хочет. Хочет наше тело: глаза, уши, руки, ноги,... жизненные обстоятельства.... Поэтому не существует постоянного и абсолютного счастья. Мы как беременные женщины.))) Сейчас хочется одного, через какое-то время-другое. Нет нам покоя бедным. )
Антонина Карелина
Лучший ответ
Asem Kuanysheva Леночка, спасибо за ответ))) Всё правильно написала))) Мы и правда, как вечно
беременные, всё капризничаем и никак не придут наша душа с телом к консенсусу)))
Возможно потому, что для желаний есть свой конечный срок. Со временем желания становятся не так актуальны, и возникают новые желания, а старые отходят на задний план, даже если ты этого не осознаешь. Пословица есть такая: хороша ложка к обеду!
У меня только с мужчинами так) от материальных ценностей не пропадает радость)
потому что сразу начинает хотеться чего - нибудь еще
так уж человек устроен- в поиске...
Испытываешь охренненую радость, а потом мечтаешь о другом.
Даша .денисова
перегорело
Потому что ты хотела и соответственно и получила, ТЕБЕ оказалось не нужным, не о том мечтаешь!
перегораешь, т. к. уже пережил этот момент в воображении)
Я думаю есть две причины: первая -- когда захотев, не взвесил все плюсы и минусы; а вторая -- есть тип людей, которым сам ПРОЦЕСС нравиться больше результата.