Прочие дела домашние

Вас бы задели слова, если бы про Вашего умершего любимца, сказали, что он сдох? Или это нормальное слово по отношению

к зверушке?
Лидия Уфимцева
если только он не пал смертью храбрых защищая меня... для моего кота это нонсенс..
Mолдир Досова
Лучший ответ
Но ведь он, действительно.... сдох....
Лидия Уфимцева Приветик. К чёрту добрый, извиняюсь конечно, какая-то сволочь от моего имени вопрос задала.
Нормальное. Не называем же мы морду собаки лицом. Или для Вашего питомца это тоже оскорбление?
Нина Чертан
Лидия Уфимцева Ну просто как-то грубо получилось вроде, хотя так про животных говорят: сдох, а не умер.
Да задело бы очень, особенно, если б сказал тот, кто знал моё отношение к этому животному. У меня был кот сиамский, он для меня был членом семьи.
Полина Логинова и вы ему минет делали...
Не задело бы меня нисколько...
Вполне прилично, это люди умирают, а звери подыхают.
Dakonai Best My Frends
ну и здох... и че теперь?.. это зваерь... пускай и прожил рядом долго... не надо возносить его выше домашнего любимца..
задело бы.... как-то неэтично, хотя именно этот глагол и употребляют в отношении животных, но для нас, которые этих животных, как родных любили - ножом по сердцу!
Nadine .
да задело бы.. . у меня 10 дней назад умер пес.... жил у нас 12 лет, практически член семьи.. . никто так не сказал ни разу...
а вам не приходилось слышать как на чих! говорят не будь здоров а что ты здох ! ?ну шутят так люди не берите близко к сердцу все здохнем когда нить .
Анель Милихан
Питомца конечно жаль, но другие люди не обязаны чтить его, я бы не обиделась.
Лично меня задело бы. Более того когда мне было лет 14, у меня умер кот, который жил 10 лет. Я так горевала. А подруга в компании сказала, что кот сдох, вот я и нюни распускаю. Мне так обидно было, до сих пор помню.
Кстати у подруги животных не было, наверное потому и такое потребительское отношение.
очень бы задели. Я б предложила этому человеку помолчать, а то ненароком сам сдохнет))))
Наталья Ванина просто очень люблю своих питомцев
Конечно бы задели?
Лилия ..