Прочие дела домашние
Семьяне, а ваши домашние любимцы какие слова знают? Им нравится, как вы их называете?))
Моей кошке нравится, когда ей шепотом говоришь КРРРАСССАААВИЦА)) Она сразу размурлыкивается))))
"Иди на ручки" - это мгновенно! :)) "Кто котик?? " - "МУРРР! " :) ...Ну а у собаки несть числа всяких прозвищ... на все счастливо откликается - лишь бы ЛАСКОВО НАЗВАЛИ...:)) ) Даже маленькое карликовое существо твёрдо усвоило, что на призыв "А хОмоньке - печеньку? " надо срочно высовывать мордочку между прутьями клетки...:)
Она знает слово "Мау", когда злится))))) )
Мой нравится только, когда ее по имени называют)))
Я своего пса ласково называю уродцем и ему тоже нравится.
Наша Кисюся на слова никак не реагирует. Захотела узнать, что в кухне творится - придет без всякого зова, а если ей неинтересно - зови, не зови, только ухом поведет. Так же и с лаской, сама подойдет, без спроса взгромоздится на колени (а то и на плечи) и мурлычет в ухо: "А ну-ка, почеши под горлышком! "
А моим рыбам пофиг, молчат и всё тут !!!)))
Мой котя знал слова " кушать", " чуть- чуть из баночки" (поесть, в смысле, а не выпить) , " рыба", " нельзя", " иди к папе", "Белёк, иди сюда! ", " тааак... " (грозно) и " ах ты, петух жареный! ".
А в молодости знал слова "игрушка", " неси игрушку". Начинал искать, приносил.
Не знаю я, что этой козе нравится, но что всё понимает-это точно. Только толку-то, всё равно для неё ничьи слова не авторитет (((

Надежда Калкаманова
Боже, какая прелесть))
Я не знаю нравиться ли моей СКОТИНЕ, что я называю его за глаза СТАРЫМ П*дором))))
А у нас в доме нельзя произносить слово "СМЕТАНА" - кошка летит на кухню с любого этажа )))
я своего йорка зову бубликашка) ) он улыбается...)