Прочие дела домашние
общественный транспорт--->
обычный автобус. сидит контролер. пассажиры обязаны САМИ ПОДХОДИТЬ и платить?? или подходить должен контролер? только не говорите пжлста " вам что сложно подойти самой?" не сложно, просто ответ нужен именно на этот вопрос
они сами должны подходить. Это их работа
Каждый день езжу на работу и всегда вижу как контролер подходит к пассажирам ( и ни у кого даже не возникает мысли что должно быть по-другому ) - так и должно быть !
А мне кажется правильнее передавать деньги кондуктору или отдавать самому. Если полный автобус, очень неудобно протискиваться и продавать билеты. Помните, раньше у кондукторов даже место было свое в автобусе, высокое такое.
Я маленькая ездила к тете в Батуми и там обратила внимание, что люди заходят строго в заднюю дверь, потом проходят до передней и перед выходом деньги отдают кондуктору. . Правда, почему то билет никто не брал))))))))))))))))
Это должно быть написано в должностных обязанностях контролера. Обычно, сами подходят.
Думаю, что входит. В конце концов они заинтересованы в том, чтобы побольше "обилетить" пассажиров!
а в магазине продавец к вам подходит или наоборот Когда были кассы в автобусах все подходили к ним Так что это обязанность пассажира оплатить проезд
Ну вы же в магазине не очереди деньги даёте, а кассиру.
Значит, товар (билет) и деньги из рук в руки )))))))))))
Я никогда не подхожу. Зачем? Это входит в обязанность кондуктора. И ей эти деньги нужны прежде всего, т. к. из тех денег, что она соберёт с пассажиров складывается её зарплата насколько я знаю.
контролер к вам