Прочие дела домашние
Помогите!что мне делать с моей мамой??
Я много наслышана про материнский инстинкт Но это уже слишком!!!!моя мама постоянно со мной сюсюкает,названивает друзьям чтобы узнать где я....вобщем ужас!!!недавно когда я стояла на линейке на дежурстве выходит вахтёрша и спршивает здесь ли я!я откликиваюсь и тут она говорит "мать звонила!"все заржали....я вся покраснела!я уже дылда здоровая мне 15 лет!!!!одно время даже дразнили....я пробовала с ней поговорить а она начинает орать что мол меньше обращай на это внимания что у тебя такая мама хорошая и ставит в пример всяких родителей-садистов....вобщем невозможно с ней разговаривать!!!!Материнская забота должна быть НО не до такой же степени!!она не должна мешать моей жизни!!!ведь я прихожу в этот же самый коллектив при котором она выше написанные вещи вытворяет!!из-за этого всего упал мой авторитет!!!!она всё это делает только для того что бы её душа была спокойна а нравиться мне это или нет-как то не волнует!!!что мне делать????
Знаешь, у меня в этой четверти ребенок учился в школе-интернате. Там детки другие. Там как увидят меня, сразу мне говорят где мой сын, возвращаются в класс, ему говорят: к тебе мама приехала. Если мама позвонила, никому в голову не придет над этим смеяться, наоборот, скажут: он с мамой разговаривает, чтобы другие не лезли с разговорами, а дали поговорить с мамой. Сыну тоже 15 лет.
Твои одноклассники считывают с тебя твое негативное отношение к материнской опеке. Они же видят как ты реагируешь. Если бы просто крикнула: мам, я ща. Я занята, после поговорим. Никто бы и не вздумал смеяться, а вот на покраснение и смущение твои одноклассники и реагируют.
Ты оглянись вокруг. Твои одноклассницы уже спрашивают чем детей кормить. Мама за тебя очень переживает. Находите общий язык. Иного пути нет.
А то давай, приезжай в интернат к сыну. Недельки через 2 научишься радоваться приходу мамы.
Сама звони ей постоянно и докладывай, что делаешь и что будешь делать в ближайшее время.
Радуйся, что у тебя такая мама. И цени ее.
Просто честно расскажи маме о том как ты себя чувствуешь если она так поступает.. Ну а потом, материнская любовь - это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, не злись на маму, ладно, дружок :)
Ничего не делать! Ощути, что тебе всего 15- мы в куклы в этом возрасте играли. Психика несовершенна и все прочее... Рано "взрослой" жизни, еще в нее наиграешься, аж тошно будет. Относись нормально к сверстникам и к родокам. После 30-35 -поймешь, а может и когда мамой станешь. Не переживай, почти у всех так. Пока не будешь жить самостоятельно, принимай их правила поведения, уже не долго -можешь уехать учиться, но ни к чему это хорошему не ведет. Просто поверь, потом поймешь.
мдя. . может вам попробовать самой отзванивать маме когда никто не слышит и говорить когда вы освободитесь. Тогда она не будет звонить вам в неподходящий момент. Я в свое время с сыном так договорилась- не хочеш чтобы я звонила, звони сам, это не займет много времени. Он так и делал. А мама переживает о вас, это вам кажется, что вы дылда здоровая, а для родителей вы ребенок. У меня дети взрослые, а если маме неделю не позвоню-расстраивается, хоть и понимает, что очень далеко живу и звонки дорогие.. Мудрости вам и терпения
По-моему, вы преувеличиваете. Как беспокойная и заботливая мама может повлиять на авторитет? заржали - ну, и ладно. Людям нужен повод посмеяться и они не упускают ни одной возможности. Ничего в этом плохого нет. Вы суетитесь по пустякам - не гоже для авторитетного человека.
Кстати, я вас в два раза старше. Моя мама тоже звонит и беспокоится. Ничего страшного. Я вместе со своими друзьями над этим смеюсь, не по-злому, любя.
да, материнский инстинкт - это божья кара для женщин. Только за что - не понятно. У меня одна знакомая говорила своей 15 -ти летней дочке - "Даша, сходи покакай" Так что, у тебя еще ничего. Ты должна подружиться с мамой. Рассказывать ей все, доверять. И чтобы она доверяла тебе. Хотя, это легче сказать, чем сделать. Удачи тебе!
Не исчезай надолго из ее поля зрения, сама отзывайся (допустим, через каждый час). Поговори с ней: если ты меня любишь - пойми меня!
вот мне бы так.
попробуй делать то же самое с ней!!!
Сядь с мамой поговори, объясни что к чему!!