Прочие дела домашние
как обьяснить то,что старики жалуясь и причитая,роясь в помойках и ходя пешком за 3 км где на рубль дешевле хлеб,
умудряются иметь в сокромах от 50-минимум тыс,мсногие и по 300,посмотрите сводки-грабят их,и не маленькие суммы).На похороны?На их сбережения можно похоронить роту,если будете говорить,что на похороны.
Тоже такой вопрос у меня возникал. А у нас в городе вообще был случай, зимой, мороз градусов 35-40. Бабушка ждала муниципальный автобус, т. к. на комерческом дорого.... Так вот, ждала, ждала... а ходят они редко... замерзла. Вот спрашивается, неужели так жалко было 10 рублей? А еще, еду я на автобусе, на остановке заходит, вернее заползает бабка, с палкой, еле ноги волочит, кондуктор спаршивает, ну куда вы собрались, а она говорит, на взлетку (это район такой) поеду, там хлеб дешевый. И что ей руководит???
Они просто научились жить мало требуя себе, но много для себя.... все больше нужно внимания..., а на счет денег не знаю как то не общаюсь со старенькими. Но слышала что грабят.... хоть и не все имеют....
Психика невостребованного человека обязательно изменяется: страх, боль, нелюбовь к себе, негативные стереотипы - все это
свойственно старости, изоляции, нищете. Ведь комплекс нищеты практически равняется самой нищете, независимо от имеющихся средств. И деньги эти появляются именно от их маниакальной экономии, а не от излишков материальных
это старческая жадность, редко кого минует... и боятся тяжелой болезни, которая потребует больших финансовых средств...
Моя бабушка копит для своего сына (моего дяди), ну и маме моей (своей дочери) иногда даёт. .
Но ей-то проще, мы ремонты и продукы на свои деньги ей делаем)
так потому и имееют сбережения, что экономят на всем. некоторые даже свет не включают практически и спички экономят.
привыкли копить кубышку, ну так у некоторых и пенсии по 20 тысяч.. у инвалидов и участников вов
А вы не лежали в больнице в нынешнее время? Вы не знаете, что к вам подойдут только за деньги - вынести утку или сделать укол?? ? Я думаю, старики это прекрасно знают.. . и откладывают деньги.. . и на больницу в том числе....
Этому есть две причины . Первая - боязнь быть обузой для своих "любящих" детей и внуков, а порой - полное отсутствие надежды на помощь в случае непредвиденных ситуаций, ведь кроме похорон, есть пожар, тяжёлое заболевание и прочее ...Вторая - наука жизни или выживания. Например, давно замечено, что люди, пережившие блокаду Ленинграда, никогда не оставляют на тарелке остатки пищи, тем более - не выбрасывают хлеб . Так и старики, которые не надеялись на государственную поддержку их в старости, делали всё , чтобы по копейке скопить себе что-то на, т. н. "чёрный" день, и не нам их упрекать в этом, которым ещё не перерезали" пуповину" , связывающую с родительским холодильником ...
Вот такие они, привыкли экономить.
Когда вы в последний раз кого-то хоронили?
Мы с том году хоронили деда, очень скромные похороны обошлись в 80.000р.
А у знакомой бабка хочет место себе на определенном кладбище, да еще и куча претензий, у нее во все 500.000 выйдет! Так что как раз))
Да я тоже в шоке. Сама живу с такой бабулей, этоу них старческое ведь раньше она такой не была. Мы такие сволочи на её шее сидим, хотя работаем я и муж, получаем не плохо, прожить можно. продукты мы покупаем, за квартиру большую часть платим мы. А она утверждает что она свои денежки тратит на нас. А вот не понятно куда она деёт свою пенсию, ведь она кроме свох булочек и колбасы не покупает
бояться голода, поэтому и копять в тихую, доже от детей и внуков. Можно только пожалеть российскую старость, ведь все такими будем
Славо богу, мои родители и бабушки не такие.
А у моей знакомой еще и спичек с солью запас на роту. А моя бабка дает сто рублей, а просит купить ей на 1000 - это уже хитрость старческая.
Да, у моей мамы тоже пошли такие закидоны-сидеть в темноте, если б мы с мужем продукты не привозили, то голодала бы, да и так предельно экономит на питании. Тут как то заехала к ней-сидит в нетопленном доме, красную икру из банки наворачивает, смоталась за ней в "пятёрочку"-это от неё чёрте- где, кто то из соседей стукнул, что там дешёвая распродажа)) Лучше бы эти силы потратила на приготовление нормального обеда! Холодильник забит продуктами.
внукам копят
Вот меня это тоже всегда удивляло. слава богу мои не страдают этим.
они привыкли что всю жизнь их обманывали и без запасов на черный день нельзя. да и для детей, внуков некоторые стараются