Прочие дела домашние

Дочка,11 лет, просит на Н.Г. кого-нибудь живого. Вы бы кого подарили?

Волнистого попугайчика.
Anna Agapii
Лучший ответ
Кого-то из грызунов, думаю. Свинку или шиншиллу.
Кристинка *
Котейку.
птичку или рыбку .. а грызуны.. . воняют они, клетку то каждый день вам придется, впрочем за кошкой тоже
котеночка, и гулять с ним не надо, к горшку приучил и полный порядок, морскую свинку и погладить и они такие забавные. хомячки но они мало живут, собака-это очень серьезное животное-всеравно, что ребеночка завести-надо все взвесить))))))))))))))))))))))))) а так удачи, с братьями меньшими мы становимся добрее
Рыбок. Самое оно. Едят мало, молчат, стены/мебель не дерут. НЕ ГАДЯТ!!!
Наталья Карсканова и нервы успокаивают отлично!
Сабаку. Вот у меня есть сабака, с ней хорошо
Tatjana Kauler
Были кошки-изорвали всю мебель.... состарились. Потом рыбки-надоело менять воду. Теперь у нас черепашка Даша, попугайчики-Надя и Коля, Собачка Ксюшка (уже не молодушка ).Сын вроде особого пристрастия не имеет, но в курсе, кто из животных чем занят в любую минутку.... Уборки у меня много, но мне это нравится... У Даши хороший аппетит, попугайчики без умолку кудахчут.... собачка та вообще чудо... Умеет храпеть, чихать когда просит вкусненького.... Мы их любим всех.... Так что кто бы не появился, это будет член семьи....
Rusa Qufarashvili
с осбакой гулять надо, даже в мороз. . с кошкой хлопоты только из-за испорченной мебели и поменченных углов. . Из-за рыбок и черепашки отдохнуть не сгоняешь- их кормить надо кому нибудь. . на грызунов у деток частенько аллергия! ! попугаи очень крикливые.. . Но я бы всё же завела рыбок. . Моя мечта с детства!! ! Большой аквариум, в нём золотые рыбки, улиточки, камушки и я рядом сижу и любуюсь)))
Я, когда моей дочке было 11 лет, подарила котенка. Не жалею)))
рыбок или кролика
Главное не кого подарить, а чтобы она не забывала о том, что мы в ответе за тех кого приручили.
Irina Milkina
Не слишком хлопотного. А то вдруг у нее это временное, и ляжет забота о животном на родителей.
Конечно подарить !!!это новый год и она просит! тут и думать нечего !
Veronica Bernic
Собаку, собаку и ещё раз собаку. Были и кошки и птички и мышки, рыбки правда до сих пор есть, но собака будет любить вас, а все остальные позволяют себя любить. У меня сыну 11 лет, уже давно живёт у нас собака, притом немаленькая, у ребёнка есть определённые обязанности по уходу и это дисциплинирует. А вообще, чтобы заводить животных, их надо просто любить.
Котенка, но лучше чтобы на улицу ходил. С собакой много хлопот, от грызунов - запахи, птички - очень нежные существа, а черепаха - быстро наскучит.
хомячка или кота
хомячка
черепашку - вообще ноль хлопот)
Декоративного кролика)) милейшее создание) )
А ещё лучше попугая))
котенка, а если бы площадь позволила бы, то щенка.
Если у неё никогда не было домашних питомцев, лучше начинать с хомячков или с морских свинок.
Я бы подарила шиншиллу. Очень хороший зверек, травоядное, уход минимальный, запаха от них нет, очень пушистый, нежный.
Сумеречное животное, днем когда нас нет спит, а с вечера бодрствует вместе с нами, сначала будет немного пугаться всех звуков, но потом очень привязывается к своему хозяину, откликается на зов и вообще
красивый до невозможности. Летом можно кормить почти всей травой, растущей на вашей даче или вокруг.
Попугай лучшее животное для дома, с ним и интересно, от него нет спецефических запахов, и без особых затрат
Aurelia Rapcea
Шиншиллу конечно. Стоит около 200 $ зато у них нет потовых желёз, не пахнут вообше. Особенно такие зверьки актуальны у кого квартиры