Прочие дела домашние

Есть ли здесь мамочки, которые будучи беременными сомневались оставлять ребёнка или нет?

Как вы в итоге поступили и что сейчас, спустя время обо всём этом думаете? P.S.: на меня пожалуйста этот вопрос не проецируйте - я не беременна. Сейчас по роду деятельности занимаюсь данной проблемой, хочу узнать мнения реальных людей. И большая просьба - не судите друг друга - если кто-то напишет, что решил не рожать - не обвиняйте, лучше промолчите. Спасибо за понимание.
А я вообще не понимаю, что в этом особенного преступного? Это теперь дети- роскошь и с ними носятся, как с хрустальными вазами еще до рождения. :-) Мы раньше проще относились ко всему. И нам не внушали, что ребенок еще с первого дня жизни уже думает и чуствует. Вот хотите осуждайте меня, хотите нет. Мне 50 лет и я не скрываю, что аборты делать приходилось. Спросите любую женщину моего возраста - каждая ответит также. Вы еще спросите, как нам эти аборты делали и вообще как мы это выносили.... Тема не очень приятная, но могу сказать, даже спустя годы я не жалею об этом, У меня двое взрослых детей, дочке 27 и сыну 21 год. Дочку родила в 22 года, а над рождением сына еще потрудиться пришлось, долгожданный он у нас.
Выбирать должен каждый для себя. Сейчас все гораздо проще - и контрацепция и вообще все по-другому, отношение к матерям-одиночкам проще стало. А раньше было все сложнее намного. Жизнь была совсем другой.
Что я об этом всем думаю? Я бы не вырастила всех моих 5 детей. Вот что я теперь думаю.
™Ma®Y (Official Page)™
Лучший ответ
Мне кажется, что любая беременность это выбор.
Да или нет.
Я родила второго ребенка.
Думаю, сработал древний инстинкт, мне жаль стало жизнь в себе.
И сейчас вижу, что приняла правильное решение.
Хотя окружающий меня мир не так прост.
У меня даже и мысли такой не возникало! И ни кого не осуждаю.

Но когда лежала в больнице, разные были случаи ...
Мне очень нравится этот стих ...( есть своя легенда ), я бы повесила его возле каждого гинек. кабинета ! (Возможно он бы помог кому-то принять решение ...)

Н. Алексеева.

Мама, ты пришла меня убить !
Я прошу, родная, ПОДОЖДИ.
Мне так хочется на свете жить.
Маленькую жизнь ты не губи !

И ножом кровавым мясника
Маленькое тельце не терзай.
Я тебя люблю, наверняка,
Даже не родившись, так и знай !

Мир земной, прекрасную любовь !
Мне, как многим хочется узнать !
И впервые хочется тебе:
"Мамочка любимая" - сказать !

Моя жизнь, как маленький цветочек
Можешь ты легко ее сорвать,
И сердечко словно молоточек,
Перестанет биться и стучать !

У меня есть ручки, ножки есть
И сердечко, что тебя так любит !
От того мне больно и обидно,
Что меня - родная мама губит !

Если б ты взглянула в мои глазки -
В них горит любовь - моя печаль !
Ты меня бы сразу полюбила
И тебе меня бы стало жаль ...
Lиzkа *
Первый раз забеременела в 18 лет, училась в универе, парень пропал, следала оборт ...Родила в 23 без раздумья.. . замужем за другим.
smotrya do kakogo sroka buduchi beremennoy somnevatsya, esli na 4 mesyaze to eto uje strashno daje podumat chto u cheloveka takie misli mogut zakrastsa. A voobshe korektnee zadat vopros, vi somnevalis- ubit rebenka ili ne ubit....
Ya ni minuti ne somnevalas, tolko u egoistichnih "materey " mogut byt takie misli
**
**valerka **
Про появление на свет второй доченьки очень сомневалась! Долго былы в раздумьях! А пришла на узи и сказали, что 12 неделек! Я облегченно вздохнула.... Теперь у меня две красавицы! А вторую я просто обожаю!