Прочие дела домашние

Много ли мамочек которые сами справляются с 2 детьми?

сыну 4 года и малышке 3 мес. не успеваю по дому.А у вас как? Нужно и кушать приготовить и уборка и стирка и погулять и мужу рубашки нагладить. от него помощи ноль.
Скажу Вам чесно, тех кто всё успевает, единицы, и уверяю Вас, без помощи они не обходятся. Тут Вам точно не признаются никто в том что чтото не успевают. максимум что услышите - это бабские понты.
Успевают те, у кого есть помощь или муж или мама, а может быть свекровь.
Не ругайте себя есле чтото не успеваете. раз Вы задали здесь такой вопрос, это значет что Вы задумываетесь о будущем. А это уже полшага к тому чтобы всё успевать :)
Удачи Вам!
Inna Lee
Лучший ответ
Ольга Тельгина А почему Вы настраиваете её на то, чтобы она всё успевала сама, одна? Вы не обратили внимание, что она не мать-одиночка, а замужняя женщина, у которой муж не помощник и единомышленник, а "третье дитя", которое ждёт чтобы ему "погладили рубашечку (так и просится написать распашонку"!!!
Я отлично справляюсь и справлялась) У меня детки с разницей 1 год и 9 месяцев. живем сами. Бабушки есть, но только по выходным, они у нас работающие) Справляюсь легко) Когда детки малые были, все дела успевала сделать, пока они спали. Гуляли не во время их сна, на улице бодрствовали они.
Елена Пфлаум
Все знакомые прекрасно справляются. Правда, дети у всех старшие с 2 лет в садики ходят.
Gulzira Janzakova
ну я успеваю
Не понимаю - вряд ли муж помогал Вам после рождения 1 ребёнка, так зачем такому мужчине рожать второго? ! У нас родились сразу два сына-двойняшки. Муж военный-подводник, 2 тыс км до бабушек и дедушек и, тем не менее вспоминаю как самые счастливые годы, когда наши мальчики были маленькие. Подводники дома бываю редко, но уж когда был, то помогал во всём -приходя со службы готовил мне ужин, вместе купали, стирали (автоматов тогда не было, памперсов тоже) , гладил давая мне поспать, обходил по пути со службы магазины в поисках смесей (пора всепоглощающего дефицита 1992-92 годы.. . Уставали страшно оба! Но это такое счастье!!!
На
Наталья
Лаура Жумаш рада за вас. Но первые 3 месяца моей младшенькой даются очень тяжело. Еще сынуля в сад не ходит заболел..Надеюсь еще три и легче станет. Весна придет на улице гулять будем. Надоели эти морозы
ну я успеваю)
Если бы не муж... Сама, одна не справилась бы! Но и пацанов моих без мужа бы НЕ БЫЛО!!!
Скажите мужу, чтоб он Вам стиральную машинку-автомат подарил. Тогда со стиркой будет легче. А сына в садик отдать. И будете все успевать.
Лаура Жумаш машинка есть))))
ну я успеваю не только по дому, но еще и работаю
Лаура Жумаш не понимаю как можно работать если моей младшей 3 мес????у вас старше детки наверное или няня????