Прочие дела домашние
Психологи, помогите!
11лет прожитых в гражданском браке исчерпали себя. Как разорвать эти отношения с наименьшими потерями (в моральном плане) зная что это причинит боль так называемой второй половине?
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
А может вторая половина думает так же, что отношения исчерпаны, но боится тебя обидеть? Поговорите с ним на эту тему...
Что можно сказать.. .
Подобные вопросы - в основном от женщин
Да и не половина он Вам, а ...
Не, ну так нельзя, информации никакой
Подобные вопросы - в основном от женщин
Да и не половина он Вам, а ...
Не, ну так нельзя, информации никакой
Вместе с жестокой бескомпромисностью твоего ухода он должен почувствовать и твою благодарность за всё то хорошее что было у вас. Скажи ему "я больше не нуждаюсь в твоём присутствии, чтобы любить тебя... "
И уходи...
это не к психологам.. . это самим...
Да видно не исчерпали, раз задаешь вопросы. Когда действительно захочешь уйти, приседать перед надоевшей второй половинкой не будешь.
Если вы решили окончательно, поговорите с ним, может поймет! Только не уходите к кому-то! Если даже есть кто-то третий! Ну и, конечно, уходя - уходи!
А с чего вы взяли, что исчерпали? Может спешите?
если делить нечего разехались и всё что рассусоливать то..
У меня 12 лет официального. Как хирург - рваные раны дольше зарастают - режьте.
Беспроигрышный вариант: - скажите, что Вы его не достойны и не хотите портить жизнь такому завидному мужчине!
чем резче тем лучше, а вот рваные раны зарастают ЛУЧШЕ чем резаные и колотые (как медик) Вам скажу
а с чего вы взяли, что ему будет больно? он же не считает себя женатым.
а удовлетворяет свои потребности за ваш большой счет.
Честно сказать ему об этом, а как иначе. Болеть будет в любом случае, но вы все зделали по честному
сесть и спокойно обо всём поговорить.... цивилизованно....
Только о своём счастье нужно думать в нашей жизни! Если исчерпали, не тяни, время не будет ждать!
Думайте о себе, в первую очередь. А за его боль, не беспокойтесь. Он быстренько от "неё" избавится. Мыжчины сейчас в цене! :-)))) Утешат и без Вас!
А по-моему вы ничего не хотите менять. Тот кто действительно хочет прервать отношения - не колеблется и не боится взять ответственность за свой поступок. Хорошенько подумайте: оно вам надо,,,, Если вы жили 11 лет в гражданском браке, значит не все так плохо. Возможно в ваших отношениях наступил кризис: когда один не хочет жить как раньше, а другой -не может жить по-новому. Так часто бывает после 10 лет брака. В это время наблюдается самое большое количество разводов: мы уже не хотим мирится с негативом партнера, да и сами порой перестаем прятать свои недостатки. 10 лет - это тот возраст, когда мы уже все друг о друге знаем: привычки, повадки, нас раздражают недостатки на которые раньше мы закрывали глаза; все тот же секс - мы точно знаем что он будет делать в определенную минуту. Может быть не все так плохо и нужно всего лишь внести разнообразие в свою и его жизнь. Хотя в вашем случае стоит задуматься над тем, почему вы за 11 лет так и не нашли время сходить в ЗАГС. Это может говорить о том, что один из вас или вы оба боитесь ответственности за жизнь другого человека и предпочитаете хотя бы официально быть "свободными". Разберитесь сначала в себе. Не ищите кого-то кто сделает за вас выбор. Сделайте его сами и будьте счастливы.