Прочие дела домашние
Доброй ночи мамочки! подскажите?
Сыночку 3г в садик не ходим, питание хорошее НО))) часто болеем ОРЗ ,как можно укрепить ИММУНИТЕТ или пить поливитамины.Что делать? спасибо
Помните? "Ноги - в тепле, голова - в холоде". Закаливание. И еще - посетите иммунолога. У моего старшего сына, у меня очень слабый иммунитет. Был. Болели страшно. Потом - аллергия. Теперь я - астматик. А сын борется за здоровье спортом и закаливанием. Получается. Пока была возможность плавать и у меня все было хорошо.
вы не приверженка ярого закаливания?. . а то некторые так закаливают что их детки из ОРЗ не вылезают.. . если нет - то можно грамотно позакаливать+ витамины с грядки.
Александра Семенко
Нет конечно! я его не закаливаю, а витамины мы летом с грядки кушаем.
закалять! вот у меня с полугода дети ели из холодильника молоко, летом на даче всегда босиком ходили и в речке булькались, зимой по квартире тоже без тапок бегали. спали с открытой форточкой, гуляли в любую погоду по 2 часа, зимой в снегу валялись в волю. мороженое ели всегда сколько хотели. так здоровые и росли, болели редко. потом стали гомеопатический антигриппин есть при первых признаках заболевания-и помогает и не вреден. его и для профилактики можно использовать.
Я думаю многие узнали бы ответ на этот вопрос, мы все лето укрепляли, иммунитет, закалялись и на море В Крыму живем, и босиком, в одних трусах и по камешкам и по гальке, и обливание прохладной водой, как похолодало все сопли по колено, правда вот первый месяц нет соплей, даю витамины, киндер биовитальгель их от 3 лет можно, А так влажность в доме надо поддерживать. Я вот заказала книгу Комаровского "ОРЗ, или здравый смысл родителей" не желею, много полезного почерпнула для себя и ребенка.
Александра Семенко
Я слышала что надо влажность дома поддерживать у нас кстати квартира такая сухая)
Уже рассказывала (это мужа фотка) повторюсь.. . Сама мучалась постоянными поисками лечения. Все лечило, но на время, а потом опять... легче сказать сколько я в году не болела. Один раз так плохо было, что уже было всеравно что пробовать. Я пошла к частному лор врачу. Узнала, что есть процедура - промывание горла. В гланды вставляют длинную тупую иглу и промывают антисептиком. Надо делать не меньше 10 дней подряд. Процедура неприятная но привыкаешь и это не больно. Наблюдала, как это делали детям около годика. И вообще там было больше детей, чем взрослых.. .
Мне помогло. РЕАЛЬНО, я даже если болею - то денька два, ну три. Делать надо раз в год, для профилактики.
А лечить симптомы и пить витамины - это не выход.
мой ребенок пьет мед с молоком каждый день на ночь. и плюс закаливание. Нам ОЧЕНЬ помогает. Удачи.