Прочие дела домашние
Добрый вечер Мамочки, подскажите.
Нам 2 годика и 1мес у нас вот какая проблема.На верхнем зубу появилось пятнышко тёмное может это кариес,хотя питание правильное, яблочки грызём, зубки чистим.Что это такое может быть,а вдруг правда КАРИЕС.
Сходите к доку. Но к его выбору отнеситесь серьезно и не ждите пока будет болеть зубик. Я не думаю, что кариез, но возможно. Нужно, что бы малышу понравился визит - это пока главное! Здоровья вашему малышу и вам терпения!)
К сожалению, сейчас кариес сильно "помолодел", обязательно надо лечить даже молочные зубки. Кариес - не просто дырочка, но и инфекция в полости рта, и влияет на будущие постоянные зубки.
может и быть просто пятно, лучше к врачу
Мы ваш зубик не вдели, посоветовать ничего не можем. Обратитесь за советом к детскому стоматологу.
боже мой как я вам завидую, вам 2 годика, а нам всего 6 месяцев
вполне возможно, ещё конечно не кариес, а как они говорят-пигментация, может надо посеребрить-сходите к стоматологу
А вы в 2 года не ходили к стоматологу? В любом случае, сходите. Нам тоже 2г и 1 мес. пока ничего подобного не наблюдалось.
сходи к стоматологу
Скорее всего, так и есть. Сходите к зубному, наверняка вам предложат нанести на зубки специальное защитное покрытие, которое надо будет периодически обновлять. К сожалению, не только питание влияет на появление кариеса, зубы могут быть ослаблены на генетическом уровне.
Сходите к соматологу и посеребрите все зубки. Серебро, если это кариес, остановит дальнейший процесс разрушения этого зубика и защитит остальные зубки.
Скорее всего кариес, у нас то же самое. Но что бы уточнить желательно посетить детского стоматолога.