Прочие дела домашние
Почему мы должны прощать обиды....и обще,стоит ли??
но ведь и мужчины прощают нам многие слабости, почему бы не простить их? и главное, понять.... А ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОСТУПИЛ?..
Надо не обижаться, а делать выводы.
Да и на обиженных балконы падают и воду возят))) )
а если серьезно, любая обида - это наш личный выбор. Если я выбираю обижаться, то при чем здесь близкие?
"обиды" остались в подростковом возрасте. . во взрослой жизни им места нет. . это вариант инфантильного, непродуктивного поведения.
видеть "обижающегося" взрослого было бы смешно, если бы не было так грустно.. . люди растут, а не взрослеют. . сразу вспоминаются анекдоты про то, что морщины - это вам не извилины! !
если вы спрашиваете о том, что делать при вызывающем поведении, при котором вас провоцируют на конфликт. . то в каждом случае необходимо вам принимать решение самостоятельно. . никаких общих законов тут нет. . ведь это с друзьями можно перестать общаться, а родители?. . тихо улыбаемся. . и запоминаем, чтобы самим в этом возрасте не впасть в подобное.. .
Стоит, но не всегда это получается. Некоторые вещи можно забыть, но не простить

Ну наверное если ничего более интересного в жизни нет, то можно и обидами позаниматься,,, но скучно...
потому что это легко, а простить себя гораздо сложнее
Обиды возникают от наших притензий к окружающему миру, вот мол я такой весь из себя расчудесный а мне что-то в ответ делают не так а должны сделать по другому. А по сути никто никому ничего не должен. Снимите свои притензии к миру и окружающим и тогда вам обижаться станет не на кого и прощать незачем.
А я вообще так сделана что я сама себя заставляю злиться и напоминать что мне человек сделал плохо, а то я все быстро прощаю. Хотя не не все в 8 классе меня подруга предала до сих пор помню и очень обидно, но это просто детство. И оно нас делает людьми, обиды и прощения, предательства и любовь все настолько тесно, рядом что просто нельзя определить грань между ними, и прощать совсем не обязательно, иногда надо помнить и рости внутри становиться мудрее
Хотим прощаем не хотим не прощаем хорошая позиция, с такой позицией будете с обсосами и сопляками общаться, Просто нужно ставит приоритеты в жизни в жизни, те кто тебе не важен не заслуживают прощения обид, а ради родных можно и съесть обиды
Мы никому ничего не должны, хотим - прощаем, не хотим - не прощаем. Раз прощаем - значит так хотим
Зачем обижаться на детей и дураков? А умный не обидит - все можно решить и без обид.
Обиды бывают разные, и прощать или не прощать-это внутренний выбор человека.