Прочие дела домашние
Легко ли прощаете обиды? Или наоборот, не можете простить чего-то?
Прощать всегда тяжело.. . Особенно, если обидел самый дорогой человек. Но прощать необходимо! И это, прежде всегд нужно нам.. . Жить с обидой в сердц очень тяжело и больно.. . ремя стирает обиду.. . но если ты не простила, то все-равно это всплывет.. . Вот почему в последнее воскресение на Масленичной неделе называют ПРОЩЕНЫМ.. . Чтобы люди простили друг другу все плохое.. . И очистились от обид и зла.. . Не надо жить с тяжелым сердцем от обид.. . Надо прощать.. . Но вот дверять потом этому человеку сокровенное.... думаю не стоит (но это уже другая тема для беседы))) ) Счастья Вам, любви и взаимопонимаия!))))
Есть такие обиды, которые никогда не прощаются, потому то их невозможно забыть..
Вопрос хороший! Обиду нужно сразу осознать обосновать через призму своего сердца простить и отпустить с богом! Собранные обиды разъедают весь организм до раковых опухолей! И если есть или была обида то вспомните и простите ее! Обосновано гневаться можно только взять на себя ответственность!!
я не злопямятная)))))) ) просто злая (бываю) и память хорошая (была)...
...обиды переношу плохо... болею потом душой долго ((((
Айнура Орымбекова
Вот и я так же...
всегда прощаю легко...
я только одного не простил, когда меня моя бабка послала куда подальше - из-за того, что я не захотел приглашать на свою свадьбу тетушку-алкоголика, в итоге и бабуля не поехала, и сестра двоюродная.. . хотя обычно я отходчивый и если человек извинится, то прощаю. И сам могу попросить прощения. Да, свадьба была в 2005
Знаете, ка говорят"На обиженных воду возят".Я стараюсь не обижаться, сразу задаю вопрос этому человеку. "Что не так? "
оскорбление легче проглотить, чем переварить.. т. е о чем я, да о том, что обиды надо прощать, говорят кто не прощает так у этого человека появляются различные болезни потому, что он носит в себе постоянный негатив, другое дело как научиться этому, я стараюсь, но не всегда получается...
M A R I A
Чтобы получалось нужно вначале понять человека понять его сердцем не смотря на то грязный он или чистый хмурый или веселый!Тем самым полюбить его как существо и тогда любая обида обрабатывается и улетучивается !!
Зла не помню-приходится записывать Отомщу, забуду и опять отомщу
если только обиду-то мне на это требуется 2 минуты!
Обиду простить могу, (смотря какую, конечно) . А вот измену и предательство никогда!!!!
Айнура Сарбасова
С изменой, - согласен, а вот "предательство"...Думаю, что это слово применимо на войне, а не в быту..
Прощать и просить прощения всегда трудно, но обязательно надо это делать. Когда прощаешь самому становиться легче, даже не важно будешь ты с этим человеком еще общаться или нет. Конечно прощать предательство, это другое дело, здесь не может быть советова со стороны, только сам человек решает. Ну а обиды можно и нужно прощать.
обиды не прощаю
Не очень.
простить могу, но помню
Смотря какая обида! Если тебя прилидно оскорбили - это одно, а если так с горяча, то еще можно!