Прочие дела домашние

Если Вы не прощаете обид, то значит всегда поквитаетесь с обидчиком? Каким образом?

Зависит от многих факторов, от человека, степени обиды, но способ всегда можно найти
Ольга Ли
Лучший ответ
Обиду нужно прощать! Любое зло порождает зло. Никогда этого не делаю!
Анастасия Милашка Но по такой логике- Вас вообще никто не должен обижать, раз Вы сам по себе человек беззлобный, а разве это так? Разве никогда Вас не обижали, тем более незаслуженно?
если я не прощаю обид - это не значит что я поквитаюсь.... есть господь бог, он сделает это намного грамотней меня))).... так что на роль мстителя не претендую....
Аня Солдатова
Анастасия Милашка Тоже вариант:) Спасибо за Ваш ответ!
Нет. Мщение порождает вражду, иногда это может перерасти в «многолетнюю войну» .
Какой смысл тратить свою жизнь на бесполезное занятие?
Алина Л....
Квитаться не буду, но двери для этого человека в моем доме закрыты
Было время когда мстила по полной. Сейчас предпочитаю всех прощать. Так самой же лучше. А отомстить можно по разному, но не стоит
Не обязательно. Простить - значит понять, а понять не всегда возможно. А месть - последнее дело. Как правило мстят от бессилия.
Какой-то юношеский максимализм в непрощении обид. Иногда прощаю, иногда стараюсь понять мотивы этих поступков.
Nurgul Raimjanova
Нет! Я не мстителдь-это факт. Считаю для себя ЭТО унизительным.
Tomiris Syltanova:*
бывает что забываеш
Как-то так
Считаю месть ниже своего достоинства. Думаю что равнодушное отношение к обиде- это лучший ответ, и он заденет больше любой мести!!!! Подумайте над этим!
Надежда Я
Месть - это мелочное чувство, надо быть выше этого, а так иногда хочется подгадить обидчику, сил нету!!!!
Анастасия Милашка А Вы посмотрите количество ответов на мой предыдущий вопрос. Разве все эти люди мелочны????Вряд ли...
Обиды прощаю, но запоминаю. и стараюсь не общаться с обидчиком, если это не близкий человек.
Надо уметь прощять!! ! Только сильный человек может простить и не мстить!! ! А слабый будет искать способ мести, так как задето его самолюбие и он не может с этим справиться!!!
Надо уметь прощать.) хотя это не всегда удается, но мстить конечно не надо это не решит проблем