Прочие дела домашние
Вас обидел человек,друг или близкий...Вы прощаете его но когда это происходит снова,почему-то вспоминается старая обида
терпите значит терпится.... да и вообще к женщине огтносятся так, как она позволяет)))
Прощаю всегда. Но вот не забываю, к сожалению.. Память как назло хорошая.
простить - не значить забыть. . мне так кажется. .
это как со старой раной. . она уже зажила, а шрам остался. . не болит, не кровит, не беспокоит. . пока снова на том же месте не наносят рану. . и эмоциональная память возвращает прошлые переживания. .
как правило, мы редко обижаемся на безразличных нам людей. .
и любая обида от близкого. . это еще и разрушенное доверие. . прежде всего. . мы ведь не ждем зла, не сомневаемся в близких. . а если это повторяется. . ну что сказать. . надо или менять отношение к человеку или к то, как реагировать на обиды. .
а может попытаться понять почему вроде бы близкий человек, а делает больно. . может он сам этого не осознает. . а может причины совсем иные. . я не знаю ситуацию. .
удачи. . и пусть уйдут обиды и огорчения)
эта волынка будет длиться до тех пор, пока сами не устанете, тогда уже и обида всякая будет по фиг!
Ну да, умом-то мы прощаем, но где-то в подсознании остаётся к человеку недоверие, и вспоминается в тот момент, когда подтверждается (
а может вы провоцируете? А если старое вспомнилось значит не простили.
простить то вроде простили.. а обида то где то затаилась...
ну конечно. Нужно сразу обсудить конфликт чтоб больше такого не повторялось
Кто старое помянет, тому глаз вон. Простить, так уж не вспоминать никогда.
Простить - значит проститься с этой обидой, т. е. навсегда.. . Но если это происходит снова и снова - нужно разобраться посерьезнее.. . и с обидчиком и с собой.