Когда с будущим мужем встречались, как-то все не брала всерьез.. хотя предложение сделал через месяц после знакомства. Я не спешила.
Потом он 1 раз на заработки летал, на 3 мес., как приехал стали жить вместе. Потом случайно нашла у него в тел. смску от бывшей, и на электронной почте от нее сообщения, в общем поняла что он с ней поддерживал общение, она была в курсе обо всем (об его отъезде, обо мне..), еще и ее фото у него в блокноте ((((
Пару раз серьезно поговорили, поссорились, я сказала что хочу поставить на этом точку и расстаться. Он уговорил не делать этого, доказывал что там всего лишь общение, не более...
я попыталась простить..
Потом свадьба, дети. Были моменты когда бывшая выходила на меня в сети, пыталась нагадить..
Знаю что он с тех пор прекратил с ней общение.
Но вот периодически как вспомню - ее фото у него в блокноте, их переписку...
Блин - злость такая... нафига? Почему?
Прочие дела домашние
Если не протяжении многих лет всплывает старая обида - как с ней бороться, и стоит ли? сталкивались?
Постарайтесь об этом вообще не думать
Любовь Кутузова
стараюсь, но иногда чет всплывает эта обида ((Знаю что сама себе хуже делаю... но такова натура (((
обида это хорошо. надо помнить. это опыт, который возможно убережёт тебя от других историй
Любовь Кутузова
да...
но столько лет уже... (
возьми бумажку напиши имя это дамы напиши что о ней думаешь, что она бяка.... скомкай бумажку сожги, пепел стряхни в унитаз смой и скажи аминь и забудь!
Ну, я вдова. А до этого - разведена, причем с бывшим мы дружим (общая взрослая дочь). У меня в комнате есть "стена плача", там много фотографий ушедших, хм... И я ничего не скрываю, это моя жизнь, я прошла ее и от того, как и с кем, тоже зависит, какая я теперь. Более того, от своего нынешнего спутника мне тоже надо знать все. Это, я считаю, нормально.
Злиться на его прошлые ошибки несколько смешно... Тем более - обижаться.
И я не святая.
Кстати, не встречала святых)
И я не святая.
Кстати, не встречала святых)
Любовь Кутузова
когда вдова это иное дело.. речь не о бывших женах/мужья, а о подругах...
просто не понимаю зачем и для чего? был со мной, предложение сделал мне, а общался так трепетно с бывшей... потом зная что я хотела бросить его из-за этого, изменил ее имя в тел., но я и это потом быстро узнала...
вот спрашивается зачем?
почему тогда в меня вцепился?
да, уже много времени прошло.. но вот я натура такая - что всплывает в моей памяти эта обида... и злоба такая..
вот спрашивается зачем?
почему тогда в меня вцепился?
Какая разница, главное женился на тебе.
Представьте подробно, что будет, если вы все-таки разведетесь. Пройдет ли обида или будете чувствовать себя еще большей дурой? Как обрадуется бывшая? Что будет с детьми? Будет ли вам лучше без него?
Любовь Кутузова
да, каждый раз это все прокручиваю...
что касается бывшей- она уже замужем и так же дети..
Меня бесит сам факт - был как бы со мной, сделал мне обещание, полетел для нас зарабатывать, а тут переписывался и общался с той.. Зачем? (
Если разведусь - единственный минус - в плане финансов, я пока не зарабатываю.. сижу в отпуске по уходу.
Живёт то он с вами? Значит вы лучше. А та дама значит переживает, что у вас всё хорошо. Вот и не лейте воду на её мельницу. А с бывшей попробуйте сами пообщаться. Что ей то надо? про.... шляпила парня, теперь в догонку пытается что то, как то. У них совместные дети есть? Или только у вас с мужем?
Любовь Кутузова
Да, давно живем в браке. Бывшая вроде отстала, я замела все свои следы, она может и рада вновь грязи накидать, да вот нет доступа...
Совместных детей у них нет, просто встречались и жили с ней... потом он бросил ее...
Не давайте ей лезть в вашу жизнь и все. Поставьте перед ним такой вопрос - или я, или она. Скажите, что хотите, чтобы он прекратил с ней общение. Я тоже своего так год дрессировала - он меня просто выбешивал рассказами про бывшую, аж до истерики доводил. Сейчас научила - молчит. Но может просто скрывает. Потому что эта лахудра, несмотря на то, что уже сама замужем и ребенок есть в новом браке, все равно продолжает иногда ему звонить и узнавать как он.
Любовь Кутузова
Вот у нас аналогичная ситуация, бывшая уже давно замужем и дети есть, а до последнего все пыталась залезть в нашу семью... Ну понятно --ее бросили, она еще несколько лет не могла пристроиться, и вышла замуж по всей видимости за то что было..
Мой муж с ней давно прекратил общение, как я поставила перед ним выбор.. Просто вот иногда как вспомню, эта обида выходит, не могу забыть, и травит мне жизнь это воспоминание (
Обида у Вас на то, что его потребности не на 100% Вами обеспечиваются (в его ощущениях). Ну так и для Ваших потребностей тоже на нём свет клином не сошёлся, вон видите единственным минусом развода финансовые трудности, которые у Вас возникнут. Если обижается тщеславие, значит, сердце спокойно. Когда сердце болеет любовью, тщеславия не слышно. Обидно, что он, не поразивший сердца, а просто добившийся согласия, не компенсировал Вам того одолжения, которое Вы ему сделали этой женитьбой? Если есть рядом с Вами мужчина, который любит Вас сильнее, чем этот Ваш муж, или которого Вы сильнее любите, может быть и стоит Вам уйти к нему. Или, если нет такого мужчины, может, стоит его поискать.
Любовь Кутузова
Да, как бы так и есть... он был больше влюблен в меня, и именно поэтому мне никогда не было страшно его потерять.. и поклонников и меня всегда было достаточно.
Именно воспоминание травит мне жизнь.. воспоминание о том - что когда-то он с ней переписывался, уже когда жил со мной.. планировал семью со мной.. потом и она мне в сети травила жизнь, всеми силами пыталась нагадить.. с его подачи выходит.
Все уже давно позади, но вот как вспомню - так бесит (