Прочие дела домашние

Вы умеете прощать? Говорят надо прощать и не таить зла на обидчиков, почему так говорят?

когда выпрощаете - убираете разрушающие силы из своего энергетического поля, отдаете их человеку, который Вас обидел, бывает даже человек, которго простили, умирает, не выдержав своих же разрушительных энергий
Вера Гуцул
Лучший ответ
Галина Погудина то есть получается страдает наша энергетика, если мы не прощаем?
Я прощаю достаточно легко и быстро. Не умею держать зло... болеть начинаю от этого чисто физически... может температура до 39 подняться.
это облегчит вашу душу, а человек если умный- поймет что обидел и извинится, а если дурак, то ему- все равно не объяснить простой истины- так простите дурака и пусть идет с Богом
Губина Алсу
зло тебя же и отравляет.. . что нас питает, то и разрушает.. . зла не надо таить, надо просто запомнить и впредь не иметь с бывшими обидчиками общего...
Татьяна Евмененко идеальный ответ!!!
Не умею к сожалению, но это еще и от нанесенной обиды зависит. Чем сильнее обида, тем тяжелее ее простить.
Не думай об обидчиках.... Им и так хреново....
Юлия Курочкина
я прощаю их. а сказано в святом писании что людей надо уметь прощать что они не сделали бы тебе.
судя по всему не умею (((
"и остави нам долги наши яко же мы оставляем должникам нашим" вот поэтому и надо по-настоящему прощать людей
Оксана Склема
Галина Погудина точно, а я только сейчас поняла смысл после вашего ответа.
Так говорят, чтобы облегчить душу.. . я это знаю.. . Прощать - прощаю.. . но почему-то не забываю.. . злопамятная.. . Значит, не прощаю?
Дарья (^_^)
Галина Погудина думаю что не прощаете, раз вспоминаете
Не могу... всё внутри восстаёт!
Почему надо не таить зла на обидчиков? Прежде всего потому, чтобы сохранить свою психику здоровой. Переживая обиды Вы прежде всего наносите вред самой себе. Всегда помните -это слишком бессмысленное удовольствие таить обиды особенно на чужих Вам людей. Притом, далеко не всегда обиды наносятся намеренно, потому что одни просто не обладают тактом, а другие -просто не думают о последствии своих слов
Могу. И делаю это часто
Inna Ivanova