Прочие дела домашние

А вы умеете прощать?

Ирина Ларикова
мне нравится прощать... я от этого испытываю радость!!!
Нина Пашаян
Лучший ответ
А стОит ли прощать всё и всем?.. .
Думаю не стОит, хотя очень этого хочется...
Елена ...
Да, если человек искренне просит прощения. Если не раскаялся, просто умножаю человека на ноль.
Ольга Лушина
Не все и не всем.
Не умею. Я или забываю, или помню.
к сожалению не всегда....
Анна Раваева
Елена Шишова
да, прощаю, не ношу с собой обиды
Устал прощать! Больше никогда...
нет!
фигушки!
Татьяна Мииль
Vlada Gavrish вредная какая!! а!!)))))))))))
да, конечно))
и еще раз.. .
Я просто счастлива... я все забываю)
Aseka *
Нет !!!Мой кумир граф Монте-Кристо.
Не умею прощать, отсюда много трудностей в жизни, но ничего поделать не могу со своей обидчивостью и злопамятностью.
Прости меня, Старушка Извергиль, что сразу я тебя не придушил!
Diana ****
Ирина Ларикова А было за что?)))
пока прощаю.. . пусть живут!
- Невозможно просить прощения, не зная за что, ибо просьба прощения - это осознание своего конкретного плохого поступка, желание больше его не совершать и стремление искупить вину перед тем, кого обидела. Также и простить кого то за конкретную вину - очищение души. Потому, я не прошу ни у кого из вас оптового прощения, сама не знаю за что и не прощаю, ибо зла на вас не держу - не за что вас прощать. Будьте счастливы и свободны. Камнями меня бить не надо

Вы спросите, а как же невольные грехи, отвечу. Я не совершаю поступки в бессознательном состоянии, находясь в не адеквате. Для этого существует разум. Пока я его не потеряла. Всего доброго ВАМ!
легко прощаю если человек не специально или если он извинился. Мелкие обиды забываю, т. к. нет смысла тратить свое время на них.
Марина Щукина
да умею, без этого жить трудно, пробовала не прощать, не получилось.
для меня это очень трудно.
Прощать умеют многие, а вот забыть обиду-единицы.