Прочие дела домашние

А Вы умеете прощать? Это для Вас тяжело?

Прощение чего или кого Вам далось сложнее всего? Вы сами идете на сближение или ждете этого от других?
Я в этом деле прост как валенок, сказывается православное воспитание, я легко прощаю человека, будь то девушка или парень, я легко иду на сближение (вот здесь только с девушками) но всегда делаю выводы из любой подобной ситуации, чего лучше не делать в будущем.
Ольга Фатющенко
Лучший ответ
Прощаю легко и быстро, а уж тем более если человек раскаивается! Всегда первая иду на сближение! А простить мне сложнее всего себя саму!
Умею. И даже научила этому мою весьма злопамятную по природе дочь. Все очень просто. По Библии: прощайте и вам простится.
Маня Киула
Тяжело. Но такова мужская доля.
Ольга Есаулова
прощаю с трудом, если виновата сама - первая в этом повинюсь. Глупость и недалекость не считаю оправданием сволочным поступкам и хамству.
простить - значит забыть, а если не можешь забыть, тогда какой смысл прощать?
Вы знаете, любить намного сложнее, чем ненавидеть. И соответственно прощать - удел сильных. Простить и понять можно практически все, кроме тех случаев, когда вас уже используют.
Я прощать умею, но были некоторые ситуации в которых я думала "Нет это я никогда не прощу" в итоге все равно прощаю, правда время нужно!
Диана Фадеева
Тяжко, аж жаба душыт!
это зависит от ситуации....
А не умея легче?
я очень общительный человек и если очень сильно люблю пощу всегда! мою ЛУЧШУЮ подругу прощала два раза она предовала меня и гуляла с моим врагом! но я ей всё простила и сейчас мы просто не общаемся! сложнее всего мне простить моего отца он неделю назад сорвался и дал мне пощечину, до сих пор не получается его простить, мы не разговариваем.
Ирина Рожкова
Я вам скажу проще... Грубиянов и подобных им, нужно убивать ВЕЖЛИВОСТЬЮ. Это очень действует. Тебе говорят: ты такой сякой. А ты очень вежливо отвечай, только без издевки.... -да я именно такой, и улыбайтесь от всей души.
Все зависит от человека, которого прощаешь.
я стараюсь проще смотреть на вещи. обида -это грех. поэтому не обижаюь по возможности. смотрю на ситуацию с какой нибудь другой точки зрения. и обязательно стараюсь простить. пусть лучше грех будет на их совести . но конечно это не легко.