Прочие дела домашние
Вопрос людям, не умеющим прощать обидчиков.
В колледже некоторые преподы вели себя, мягко говоря, некорректно по отношению к студентам. Случаев много, и все они обидные в равной степени. К примеру на паре по страховому делу препод, заметив что не все пишут лекции на его паре встал, накинул куртку и сказал: "Да пошли вы. У меня нет на вас времени." И ушел. Но хочу заметить, да, может он имел право так поступить, но ведь не все студенты валяли дурака, больше половины писали, зачем тогда они пришли? Еще одна - по праву соц. обеспечения, постоянно опаздывала на пары(живет в другом городе), причем на час и даже на два. И опоздав, она заходила в кабинет с кислой рожей говоря примерно такое - "Почему стулья не опущены? Почему сидим не на местах?!Ща всем колы влеплю! Что думаете, если вы учитесь в этой занюханой шараге, вам все можно?" Проведя получасовую лекцию она уходила. Сколько у нас не проводилось пар - это ужас! В итоге мне хотелось напоследок что нибудь сказать им обидное, или задеть както. Но я этого не сделала, не знаю почему. Почему такое обращение? Надо ли было както ответить им?
Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.
Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.
Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,
Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.
Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.
Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.
Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,
Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.
Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!
Позже, когда закончите, оторвитесь!
Я подобный колледж закончила в этом году.
Тоже много чего хотелось сказать, но даже не пошла на вручение диплома, чтобы людям праздник не портить, знала, что не сдержусь.
Дарья Редько
я тоже его закончила в этом году. все не нарадуюсь, но осадок остался, даже ощущение, что я что то не доделала, то есть не высказала правду, успокоится не могу))
A ja tebe ne proshy nikogda, vsego tak mnogo, chto mne ne s chego nachinat, esli ti ne yjdesh ili ne pridesh, a esli pridesh, to tebe menja yshe ne dostat nikogda, mne est kyda beshat, eto sa toboj vsja Moskva prjachetsa, a y menja est koe-chto ot drsysej dlja drysej sa bankami i pjankami ja rasryljy sama!
уважать себя НАДО
и делать это нужно В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!
нас, к сожалению всё время учат - "ты ещё маленькая, уступай старшим и т. п. "
а в результате любая СВО может вот так ножки вытирать ((
так, как вс вами вели себя ваши преподы, обычно себя ведут неудачники - у них огромный комплекс неполноценности! Социально = препод в колледже - ни рыба, ни мясо (ещё не препод, уже не учитель - как свинка морская /и моря не видела, и свиньёй не назвать/), вот и отыгрываются в силу убогости своего человеческого развития на ЗАВИСИМЫХ от них людях
я считаю, что нужно отвечать - сразу, а не ждать, когда их боженька накажет (щас, как же! ) или копить в себе злость (перегорит - и останется жалость, а им она до фонаря) !
они ведут себя так ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НИКТО ИМ НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!
и делать это нужно В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!
Людей надо учить, но не сейчас и не в твоем положении, умей ждать, случай предоставится .
Я в таких случаях жалею этих людей. Если они такие злые -значит у них жизнь такая убогая. Пусть и живут в ней. А ты постарайся быть другой, не уподобайся им.
я намерена ждать 4 года чтоб отомстиь одной училке, которая довела меня до истерии, подарю 2 кала в честь выхода на пенсию.. . когда она про меня совсем забудет
надо было сказать : в такой помойной яме и с такими преподами я еще не училаь))