Прочие дела домашние

В моей "старческой" голове, возник - сакраментальный вопрос : "А вы умеете прощать??"Как выяснилось....Я -Нет! А вы?

Жизненная ситуация! Интересует....ЛЮБОЕ мнение!!
Мама, Я могу простить потому что ты меня этому научила своими действиями по отношению к нам детям.... Однако как ты научила ЧТО МОЖНО ЮПИТЕРУ (которому Я прощу) то нельзя OCЛУ (которого я не прощу).... xxxxxx люблю
Tatashka Tatashka
Лучший ответ
Олечка Шустикова Спасибо ДОЧЬ !! Ты самая лучшая и Я ...Тобой горжусь!! Не ожидала...поверь....тем более приятно!
Не умею. Умею не устраивать скандал на данной почве.
Простить могу, забыть - НЕТ.
Смотря что? измену - нет !
Олечка Шустикова И я....того же мнения!!!
эт когда как.. с течением времени--да....
я умею, злость и гнев это такие ненужные вещи - они отнимают время, нервы которые не восстановить потом, и к тому же вы ничего не добьетесь этим, абсолютно - бесполезная вещь
..::алёнка::.. *
Нет.
Я умею прощать недопонимание.... временно.
Но прогрессирующее негативное отношение к себе, я не прощаю, а использую в личных целях... .

к сожалению для оппонента... .
Вера Дегтярева
Я могу промолчать, умею не раздувать огонь из обиды, но прощать, к сожалению, не всегда получается.
Лидия Павлова
Значит, не такая уж она у тебя и старческая, голова - то!! ! Еще есть чему учиться! А прощать ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. Надо научиться этому, само - неа, не придет. Для этого нужно работать над собой, а не над людьми.
я могу сказать что простила или могу попробовать себя убедить в этом.. . но.. . на самом деле могу простить только через многие годы.. . так же с доверием если человек потерял доверие то вернет он его через многие годы.. . хотя возможно этот человек будет думать что я ему доверяю...
Наталья Мазепа
Выяснилось - умею.
кстати стоит задуматься.. . я быстро забываю.. . а что не забылось, то наверно трудновато простить
Лялька *****
...прости и запомни...
Оленька, смотря что! Помнишь, как мы сначала разругались? А теперь ты для меня один из лучших людей на свете. И всегда надо остыть... конечно, есть вещи, которые простить НЕЛьЗЯ. Напиши поточнее.. Надеюсь, вопрос риторический и ничего не произошло...
Олечка Шустикова Юль!! Вопрос ..конечно (почти) риторический,но....идет переосмысление ценностей,так скажем..некая инвентаризация и....обнаружилась..."недостача"....прощения!! Вот так! А все остальное..Слава Богу...в порядке!!
здравствуй Каркушенька ты наша премудрая-я тоже в свое время провел инвентаризацию-вот теперь учусь-КАК, пришел к выводу-что лучше иногда промолчать, А то давнее, что было --провел для себя черту-стараюсь не повторяться. для себя положил в ум и на сердце-не отвечать злом даже давним обидчикам. Поверь-работает)))
Дина Холод
Олечка Шустикова Привет, Мишанечка! Я уже давным- давно,приняла для себя решение....Никогда не отвечать злом не зло,не мстить...это действительно работает,а вот....прощать...не получается! А с годами...я просто ..стала жестко..расставаться с теми,кто мне причинил "неудобства" и больше их....не замечать! Но это не относиться к категории прошения...вот в чем затыка!! :))
конечно. пришибу и сразу прощу. даже веночек лично возложу. в знак прощения.
Наталия А...
НЕТ но делаю вид что простила.
Diko Isaeva
Я прощаю всегда, иногда просто необходимо простить и забыть, потому что у каждого человека 'своя правда' и иногда достаточно уступить, простить...
А M
Срочно смените " старческую" голову на "детскую". Вспомните себя ребенком, вы всегда прощали и тут же забывали все обиды. Так что прощать вы умеете, просто нужно еще желание!
Sahra Mahmudova
все зависит от того на сколько сильно меня обидели, и от времени оно все таки лечит, но знаеш бывает что вроде не такая уш причина для оби ды но однако не могу простить, так что где то прощаю а где то нет