Прочие дела домашние

НАДО дарить подарки,если тебе не дарят НиКоГдА????+ща допишу, не орите

Какое то странное отношение к подаркам у золовки. Подарки же дарят что бы радость достаить, а не за столом пожрать.... Ну ее, не стот обращать внимания. Для успокоения души можно отделаться мелкими презентами, типа магнитика на холодильник или открытки.
Халида Идоятова
Лучший ответ
вообще я её понимаю
бывает такое состояние. когда ну ничего не хочешь дарить данному конкретному человеку, жалко денег и вообще нет душевного порыва. делать подарки в таком случае--просто наказание. Зачем вы её поздравляете--тоже не понятно. Только ставите её в неловкое положение. Потому что с одной стороны она чувствует себя обязанной. с др. стороны вся её сущность сопротивляется против подарка вам. И вообещ подарок такая вещь. что не требует отдачи
Каждый твой безОТВЕТный подарок - нож ей по сердцу, если она их принимает. . Если ты добрая, можешь перестать ей их дарить и у неё появится радостный повод позлословить о тебе. . Типа, я так и знала, что она жадная, я вам говорила. . И так далее и так после..; -))
Анна Берсенёва
Валерия Петрусевич нож по сердцу? Саш, не смешите меня!!!!
она еще имеет наглость заказывать, ЧТО ей надо! и еще спрашивает потом почему нет заказа))))))
Скажи, дома забыла... Пусть она еще некоторое время помечтает...))))))
Анара Ярышева
Валерия Петрусевич если бы....дома....вместе ,чай живем....
когда-то давно у меня была похожая ситуация с братьями мужа.. . я перестала дарить им подарки к праздникам, приглашать их в гости по всем поводам - просто не желала навязываться, раз уж мне не отвечают взаимностью.. . а сейчас поняла, как я ошибалась тогда.. . У них просто не было это принято. . другие традиции отношений в семье были, им сложно было перестроиться на совершенно другие отношения с новой родственницей.. .
Но у меня же моя семья, в которой я сама создаю уже СВОИ традиции.. . сейчас жалею, что не настояла на своем понимании отношений с родственниками тогда, и получился "перекос" в сторону моей родни - с ними мы и видимся чаще и подарками постоянно обмениваемся.. . мне жаль, что своему ребенку "в наследство" передала "не отогретые" отношения с родней мужа.. . в каком-то смысле обделила, получается.. .
Семья брата/сестры это же очень близкие родные и "дипломатические отношения" - это наше дело - женское.. . Тут не стоит идти на поводу своих амбиций, лучше потрудиться во имя будущего своего рода, своей семьи, своих детей...)))
Анна Любимова
Валерия Петрусевич вы облачили мои мысли в слова....просто не то воспитание, вы абсолютно правы....
начни новую жизнь
открытку
Подари ей подарочную упаковку.
Настоящий подарок должен быть от сердца, безвозмездно, в дар! Т. е человек не должен требовать взаимного подарка. А если вы уже не испытываете искренности, то лучше не дарить подарок. :-) хотя приятную улыбку или натянутую ухмылку, подарить всегда можно :-)
Валерия Петрусевич т.е. у нее НИКОГДА нет ощущения приятности от подаренного? самой подарить и почувствовать "приятность"???
Просто безвозмездность всегда заканчивается....и я выбрала этот год!
Просто поздравить.
Валерия Петрусевич ее мож и дома не будет....правда что, скажу ПРЯЗДРЯВЛЯЮ и усе!
подарки дарят, когда хотят сделать приятное, а не для галочки. не хочется-че деньги тратить? лучше себе что-нибудь подари
Валерия Петрусевич не хочется стараться, чтоб это не было оценено, дело не в деньгах....