Прочие дела домашние

Как быть если одна бабушка любит только одну внучку( из 2 имеющихся) и ее отца. т. е одного сына из 2

Вообще- все только им. Я уже давно не заморачиваюсь, но все-таки?
Изменить ничего не измените, так что не заморачивайтесь.
Гульсина Тураева
Лучший ответ
Да бабушку-то уже не перевоспитать.. Одна из наших бабушек вообще вот никого не любит) и периодически желаем нам сдохнуть)) Ну бабушки всякие бывают))
Вика Лустова
таки не заморачиваетесь?:))))
Никак! Жила бы и не думала об этом
У нас еще хуже. У моих обоих детей можно сказать "нет бабушек".У моей матери любимый внук-это сын моей сестры, у матери мужа, любимые внуки-дети, младшего сына. Все для них, проигнорировала (моя мать) даже 16-летие сына в декабре. Я уже привыкла, но вижу, что моим детям это не приятно (хотя в слух не говорят), но им как и всем детям хочется внимание и любовь бабушек. Ведь кто как не бабушки могут "побаловать" своих внуков, обласкать, уделить немного больше внимания, чем занятые работой родителей. Как быть???. стараюсь при них не делать акцента на этой ситуации, чтобы не делать им больнее, уделять им больше времени и на праздники баловать подарками и разными сюрпризами. А себя успокаиваю тем, что люблю своих детей, не меньше чем бабушки и что для их детей (своих внуков) обязательно постараюсь быть супер бабушкой, не разделяя их на любимых и не любимых.
Алёна Шульгач
Ну чё ж поделать, была б нормальная бабушка, любила бы обоих. А раз так, ну нужна она Вам, такая бабушка?
в жизни не всегда все справедливо и так как должно быть на первый взгляд
а вы все равно любите и свою бабушку и сестру и дядю ))) родственники, они на всю жизнь )))
интересную фразу я недавно услышала "до тех пор пока ты меня не полюбишь, моей любви хватит на двоих" ;))))
и потом возможно ее проявление любви к вам в несколько иной форме и не совсем такое как ждете вы )))
Такие ситуации на каждом шагу. В конце-концов это проблема бабушки, её семьи. Зато теперь ваши внуки все будут горячо вами любимы, благодаря её "урокам".
Если у вас нет к бабушке "шкурных" интересов, игнорируйте ее полностью, через некоторое время сама к вам навяжется. (Проверено на себе.)
Marina Woronzova