Прочие дела домашние
Любимый хочет ребёнка с редким именем (только русским)
Говорит ему нравится имя Венера, а мне не нравится. Тем более отец - Роберт. Долго думала - вспомнила Милу, Снежану. Какие у вас предложения?(и мужские имена тоже)
откройте справочник славянских имен ( в интернете есть) и выбирайте))
с отчеством Робертовна имя должно быть попроще.
Редкое русское подойдет Лада
Мила - это Людмила сокращенно. Тоже подойдет
Снежана Робертовна - кошмар... .
Советую вам имя Анна. Не редкое, но мякгое. С вашим грубым отчеством вычурные имена не нужны.
Редкое русское подойдет Лада
Снежана Робертовна - кошмар... .
Из тех имен, которые вы привели, нет НИ ОДНОГО русского (Мила - Людмила, Снежана, да, русские, славянские, я невнимательно прочитала) . Современные имена имеют греческое, латинское или еврейское происхождение. Так что в этом контексте - без разницы, Венера или Мария :-))
Русские имена изначально были нарицательными. Сейчас остались Вера, Надежда, Любовь (а вот Софья уже не русское) , мужские - разнообразые -славы: Владислав, Мирослав, Вячеслав и пр. , а так же Владимир. Больше и не соображу сходу :-)) А раньше на Руси были такие имена, как Волк, Сила, Добрыня, Купава.. .
Называйте рбенка как хотите! Не надо из такого радостного события делать ссору. Поверьте, как бы вы ни назвали малыша, через очень короткое время этоимя будет для вас единственно верным.
Но помните, что это - для вас. А ребенку жить среди других детей. Не будет ли он изгоем или предметом насмешек из-за "оригинального" имени?
Вот у нас в школе была Венера Дубова...
Камила Оганнисян
Ростислав! У меня так сынишка величается!
Шахноза Ачилова
имя-то ещё надо состыковать с не славянским отчеством Робертовна))
Фёкла. Акулина. Прасковья.
мила - это Людмила, хорошее имя
Агриппина - старорусское имя, мне очень нравится, ласкательно - Грушенька.
довольно редкое сейчас Нина
мужские Ярослав, Святослав с отчеством Робертович хорошо будут сочетаться
довольно редкое сейчас Нина
Милана, Милена, Диана, Лариса, Дарина. Снежана - красивое имя.
Руслан, Владислав, Ярослав, Артём, Арсений, Матвей.
Сначала пусть женится, ребёнка сделает, а потом уже подумаем над именем
Вероника Петрова
одно другому не мешает=)
Герман, Ярослав, Матвей.
Арина, Радмила, Нонна
Васисуалий Акакий Метрододентрон
да уж... вы уж определитесь... Венера - имя не русское...
Вероника Петрова
да знаю что не русское - потому и говорю что русское хочу - а он оригинальничает!
http://paganism.msk.ru/name/name.htm
тут славянские имена)
Ага. Я так поняла: для Любимого Венера - русское имя?
Редкое русское имя - Изяслав или Яга А вот даже Маша или Ваня - имена ни разу не русские
Вероника Петрова
нет,я имею ввиду никаких Арианн,Роз и т.д
Ева, Артемий, Камилла, Камиль, Родион, Маргарита, Лилия, Рамиль, Индира, Жасмин...
Влада, Яна
Ирина Платова
это не русские имена
Ольга Юркина
зато красивые)),я смотрю все только русские написали))
Маша, Даша, Глаша, Иван, Георгий.
Милена Робертовна, Виолетта Робертовна
мне вообще очень Виолетточка имя нравится))
Ангелина, Таисия, Даниэла, Майя. Лучше дать более короткое и благозвучное имя, раз отчество еле выговоришь...
Мила, Милена, Милана, Полина-сейчас бум, не редкость
поищи на сайте http://www.devichnik.ru/9805/imia.html
там и мужские, и женские имена и их значения
Аксинья. Русское и редкое.
Арчибальд
Даздрапе́рма — имя, придуманное в СССР в послевоенные годы. Даздраперма — сокращение — расшифровывается как «Да здравствует первое Мая!».
Вероника Петрова
Знаю,и по хуже были имена
у меня прапрабабка была Иринья, Василиса (Васеня)
Неждана, думаю очень редкое, я только что сам придумал.