Прочие дела домашние

Я не хочу детей, но их хочет мой муж.

Я замужем за прекрасным человеком. Мы любим друг друга, есть взаимопонимание. Он не поднимает руку не кричит на меня даже, обеспечивает пока я учусь в ВУЗе.Но я не хочу детей совсем, а он их хочет 3. До того как пожениться я говорила ему о том, что я не люблю детей и не хочу рожать. Он говорит, что я не повторяла это регулярно и периодически соглашалась с его мнением поэтому он не принял мои слова всерьез(было такое, я поддавалась). Я ухаживала за младшим братом и знаю что такое дети. (Я укачивала ночью, я отмывала фекалии со стен, я гуляла с ним, я меняла памперсы, кормила с бутылочки, я одна обтирала его водой пока ждала скорую потому что никакие жаропонижающие ему не помогали при температуре 40). Я не люблю своего брата. Я так его и не полюбила. Муж считает, что я его скрытно сама от себя люблю потому что мы его забираем к себе брата во время запоев моих родителей и я веду себя нормально с ребенком. Я не могу ему объяснить, что жалость это не любовь. Я просто терплю старательно присутствие ребенка. (Муж видел мой срыв когда ко мне сел ребенок, я несколько раз попросила его уйти, а он так и не послушался. Мне стало тогда нестерпимо неприятно касание ребенка ко мне. Я убежала в ванную катать жуткую истерику. Мой самоконтроль очень редко даёт такие сбои, если что). Подскажите что делать, мужа я люблю и разводиться не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, как мы можем этот конфликт решить иначе.
Я думаю это проблема на уровне психология. Я хотел бы сказать обратитесь пожалуйста к психологу, но к сожалению у нас очень мало достойных людей, зачастую это просто идиоты нахватавшиеся верхушек.

А мужу скажи - время еще есть, дай на ноги встать мне, через 3 года поднимем этот разговор.

А своего ребенка я думаю ты полюбишь т. к. это будет на уровне гормонов.
Галина Нечаева
Лучший ответ
Ольга Зорькина Просто страшно, что гормоны не сработают. Есть же и такие случаи. Да хоть моя мать. Я вообще ее любви не помню, только пока, я болела и когда вышла замуж ( резко стала изображать любовь неземную и подарки совать).
Это - из-за пьющих родителей.
Ирина Щиголева
есть три варианта:
1. вы разорвете отношения сами, чтобы вы могли каждый построить новые отношения с теми, кто разделяет ваши позиции, это будет честнее по отношению друг к другу

2. через некоторое время муж сам уйдет, так как женщин, которые хотят и могут достаточно

3. муж останется с вами, сделает вид, что согласился с вашим мнением, а на стороне будет женщина, родившая ему детей
Инна Копайло
Постарайтесь показать мужу, что в мире есть множество более прекрасного и интересного кроме детей
Тогда пусть твой мужик получит не ДЕТЕЙ, а сразу ВНУКОВ (по методы Аллы Пугачёвой)
к чему ещё ваш муж относится так же несерьезно? это ваш косяк. не смогли сказать так, чтобы понял. если будете упорствовать, то ему другая родит и будете жить на раскоряку, а потом уйдет от вас. и попустите значимость ухода за ребенком. обтирать пока врач не приехал. ну что вы в самом деле? три часа что-ли терли? и как держать ребенка чтобы стену как из пулемета, а потом оттирать до утра? как-будто вы за слоником ухаживали, а не за маленьким человеком
Eliza Gasparyan
Принимайте противозачаточные.
Наверно вы сами не получили достаточно внимания и любви когда были ребенком, а тут от вас требуют все это для кого-то еще.
Если будет настаивать, придется отпустить человека. Или родить ребенка, быть несчастной и сделать несчастным его тоже, что в конечном итоге все равно приведет к разводу, только жертв будет больше.
Юлия Волкова
Пусть сам и рожает
Salamandra- 13
Есть такие размноженцы, троих прямо хотят, вынь да выложь им. Только ничего толком не хотят для этого делать. Начинайте выдвигать условия, достойная и стабильная зарплата у мужа (дети нынче очень дорогое удовольствие), финансовые накопления на случай непредвиденной ситуации (да, дети иногда рождаются больными и их надо внепланово лечить) а так же на восстановление вашего здоровья после родов, жилищные условия в нужном объеме, репродуктивное здоровье проверьте, причем, его здоровье тоже, а мужчины ой как не любят ходить по больничкам и т. д. и т. п. Короче, так процесс можно затянуть на неопределенное количество лет, размноженнический пыл у него поубавится. А то думал, всунул, высунул и уже папашка, а нет, потрудиться придется знатно, а вы потяните время)) а потом еще что-нибудь выяснится, да так десять лет можно мурыжить и оттягивать вопрос))) Только контролировать предохранение не забывайте, что бы не устроил он вам подставу, мужчинки на такое способны.
С мужиком хитрой надо быть, на словах да-да, а на деле не все так просто, а если быть простой как 5 копеек, то мужик будет вертеть тобой.
К психотерапевту
Inna Konkova
Ну удалите матку, и проблема решится. Детей вы уже не сможете иметь физически. А муж если он вас любит, то останется....
Таня Алеева
Знаю историю у знакомых, выставили из дома такую вот невестку, сказали, научись сначала детей рожать. Новая невестка появилась почти сразу.
Скажите что чайлдфри, и если любит то примет позицию
Саша Зверева
Я тоже хочу детей, но меня почему-то называют педофилом
Tolgonai Almasheva
Скажи что такие как вы не должны иметь потомства
Т)
Танюша ))
Я понимаю что вы сами не любите детей, и возможно мой совет не поможет, но если муж так хочет детей, возьмите с детского дома, если не понравиться и вечные срывы будут, можете сдать обратно, как бы не красиво и отвратительно это не звучало...
Ольга Зорькина Дело в том, он хочет только своих. Категорически отказывается от такого варианта.
У тебя есть любящий муж, который никогда не сделает тебе больно. Твой экспириенс с родителями-алкашами останется в прошлом, и вы сами выстроите свою судьбу.
Ты осчастливишь любимого мужчину, и у тебя к старости будет напоминание о любимом человеке. Разве это не здорово?
А психологические проблемы пройдут, если тебя сейчас не третируют.
Судя по тому как вы описываете своё отношение к этому и как на это реагируете, то это больше похоже на проблему, а не какое-то нежелание. Мне кажется не хотеть детей когда ты к ним равнодушный и не хотеть их когда ты их терпеть не можешь - это разные вещи. Попробуйте обратиться к психологу, почитать какую-нибудь литературу подходящую или найти что-нибудь ещё. Удачи в поисках и решении.
Иришка ***