Прочие дела домашние
проблема с квартирантами
квартиранты затопили соседей.как заставить их сделать ремонт.Живут не по договору
Никак не заставить, ведь даже в милицию вы обратится не можете потому что они у вас живут без договора и все. Только добротой и разговорами если достучитесь до них.
Только путём переговоров!
Взять с них денег за следующий месяц и ...договариваться.. . )))
В следующий раз выбирайте квартирантов повнимательнее. Если они виноваты и не соглашаются с этим, значит действительно договориться можно только силой! А ещё можно их так прославить, что потом ни один приличный человек не захочет им сдать квартиру!
Это теперь Ваши проблемы, очень плохо, что без договора. Все, что Вы сдаете квартирантам должно быть в исправном состоянии и самим периодически проверять исправность сантехники. Соседи выиграют любой суд и придется платить. Попробуйте договориться с квартирантами полюбовно.
А они вам вперед за сколько месяцев заплатил?. Или за каждый месяц платят?
Если вперед заплатили и живут без договора-пусть гуляют, а на их место пустите других. Ну а если нет, то тогда только по хорошему договориться с ними сможете. Иначе вещи собирут и проблему эту вам оставят... .
Без договора никак нельзя! Не все же люди порядочные!!!
Лера Владыкина
А они потом этот договор в налоговую отнесут... )))
Силой
Или вы на суд намекали?
Ну, как вариант попробуйте мента участкового вызвать, понятых, описать, что по факту жили, протокол, побольше шуму, но муторно это и звезды должны правильно встать.
Если цена ремонта ниже стоимости месяца съема, то рекомендую просто давить на совесть. Через какое то время забить и забыть.
Или вы на суд намекали?
Лера Владыкина
Участковый... Если они НЭ местные и у них отсутствует регистрация, то штраф в размере 2000 рублей собственнику обеспечен + штраф 2000 рублей квартиросъёмщикам... )))