Прочие дела домашние
У вас "Оливье" всё ещё салат праздника или уже так, на каждый день? Если уже надоел, что делать будем?
"Оливье" у нас будничный салат. Каждый год что-нибудь на н. г. новенькое выдумываю + свои фирменные блюда.
Давно уже этот салат будни. А праздничный с ананасами.
Каждый день Оливье в лом готовить... уже не на столько праздничный, как просто любимый.... Дети его только и едят.... а мы только к празднику делаем студень.
Кроме оливье есть и ещё салаты, Вы не знали?
Нет. Нам не надоел. Сготовим салат "Оливье" на Новый Год и в домашней, но торжественной обстановке, с праздничным настроением и мандаринами будем кушать этот салат.
Я не ем мешанину. Жутко соскучилась по Оливье (будет на НГ в варианте салата "Зимний").
Вообще готовить неохота! Куплю только фруктов и кофе! и буду "Карнавальную ночь" смотреть!
Татьяна Ясная
У Вас кофе праздник? У нас последнее время эспрессо, как у всех Оливье. Я раз 5 варю, а то и больше.
Праздничный " Княжеский" с языком.
•aksana• •mamakadyrova•
поделитесь рецептиком?
Юльчик Бондарь
Язык говяжий-250гр, капуста свежая, 2-3 яйца (белок), 300 гр ветчины, огурец свежий. огурец маринованный, маслины без косточек, майонез. язык и яйца отварить, нарезать соломкой, нашинковать капусту. Ветчину, огурец свежий и маринованный , нарезать кубиками, добавить маслины черные без косточек, заправить майонезом, соль по вкусу. Салат очень нежный и вкусный.
А мы его специально дооолго не готовим перед Новым годом. Чтобы не надоел.
будем.. . что-то с креветками!
но не Оливье...
я его не ела уже лет 10 как и селёдку под шубой, как и винегрет. чёт совком они мне попахивают))
Одно время очень часто делала, а потом решила всё таки это салат праздника.
У нас тоже оливье на новый год прямо традиция, а так селедка под шубой лесная поляна ( когда шампиньоны сверху) кальмары с майонезом, и шашалык, у нас в Крыму обещают +14+16 и солнечно. Так что новый год почти на природе
Фу. Мои оливье переели еще в детстве. Силосом его обзывают. А вобще мне в этом году повезло: едим к родственничкам и мне не прийдется у плиты до 23.55 стоять. Как-то салатики не хочется, больше "наляжем" на говядинку, курочку. тигрята любят мясо! Изменчивая, а ты не знаешь, мне вот муж в последнее приготовление оливье сказал, больше колбасу не клади, лучше с курицей (а я всю жизнь ему с колбасой делала) и я задумалась: где он мог есть оливье с курицей? Многие-то с колбасой вроде, как я?
Елена Корецкая
а меня вобще воротит когда мужики в кастрюли лезут. мой за такие советы может и навсегда без оливье остаться в лучшем случае, а может ещё и сковородой по башке получить))
Анастасия Дордюк
Изначально "Оливье" делали с вареной курицей, но советске хозяйки, чтобы долго не выделываться, заменили на вареную колбасу. А мужа может в гостях угостили. Кстати с курицей гораздо вкуснее.
Нина Лавриненко (Онопко)
С колбасой это по-советски, по-простому. А с курицей это в кафе так делают. И наз-я он мясной или столичный