Прочие дела домашние

У вас "Оливье" всё ещё салат праздника или уже так, на каждый день? Если уже надоел, что делать будем?

"Оливье" у нас будничный салат. Каждый год что-нибудь на н. г. новенькое выдумываю + свои фирменные блюда.
АД
Анастасия Дордюк
3 987
Лучший ответ
Давно уже этот салат будни. А праздничный с ананасами.
Каждый день Оливье в лом готовить... уже не на столько праздничный, как просто любимый.... Дети его только и едят.... а мы только к празднику делаем студень.
Алена Дацюк
Алена Дацюк
84 513
Кроме оливье есть и ещё салаты, Вы не знали?
Нина Лавриненко (Онопко) Мадам, вот что вами движет когда вы такой ответ даёте? Отсутствие чего? Если вопрос про этот салат, значит меня интересует именно ОН. Это символ СССР, это символ фильма "Ирония судьбы или С лёгким паром", да много чего ещё каких ассоциаций.
А то что существует множество других салатов я знаю, про это тоже есть вопрос(вернее просьба дать свеженькие рецепты)
Нет. Нам не надоел. Сготовим салат "Оливье" на Новый Год и в домашней, но торжественной обстановке, с праздничным настроением и мандаринами будем кушать этот салат.
Я не ем мешанину. Жутко соскучилась по Оливье (будет на НГ в варианте салата "Зимний").
Татьяна Ясная
Татьяна Ясная
42 726
Вообще готовить неохота! Куплю только фруктов и кофе! и буду "Карнавальную ночь" смотреть!
Татьяна Ясная У Вас кофе праздник? У нас последнее время эспрессо, как у всех Оливье. Я раз 5 варю, а то и больше.
Праздничный " Княжеский" с языком.
•aksana• •mamakadyrova• поделитесь рецептиком?
Юльчик Бондарь Язык говяжий-250гр, капуста свежая, 2-3 яйца (белок), 300 гр ветчины, огурец свежий. огурец маринованный, маслины без косточек, майонез. язык и яйца отварить, нарезать соломкой, нашинковать капусту. Ветчину, огурец свежий и маринованный , нарезать кубиками, добавить маслины черные без косточек, заправить майонезом, соль по вкусу. Салат очень нежный и вкусный.
А мы его специально дооолго не готовим перед Новым годом. Чтобы не надоел.
___ Акгул ___
___ Акгул ___
27 009
будем.. . что-то с креветками!
но не Оливье...
я его не ела уже лет 10 как и селёдку под шубой, как и винегрет. чёт совком они мне попахивают))
Одно время очень часто делала, а потом решила всё таки это салат праздника.
У нас тоже оливье на новый год прямо традиция, а так селедка под шубой лесная поляна ( когда шампиньоны сверху) кальмары с майонезом, и шашалык, у нас в Крыму обещают +14+16 и солнечно. Так что новый год почти на природе
Екатерина *
Екатерина *
1 929
Фу. Мои оливье переели еще в детстве. Силосом его обзывают. А вобще мне в этом году повезло: едим к родственничкам и мне не прийдется у плиты до 23.55 стоять. Как-то салатики не хочется, больше "наляжем" на говядинку, курочку. тигрята любят мясо! Изменчивая, а ты не знаешь, мне вот муж в последнее приготовление оливье сказал, больше колбасу не клади, лучше с курицей (а я всю жизнь ему с колбасой делала) и я задумалась: где он мог есть оливье с курицей? Многие-то с колбасой вроде, как я?
Елена Корецкая а меня вобще воротит когда мужики в кастрюли лезут. мой за такие советы может и навсегда без оливье остаться в лучшем случае, а может ещё и сковородой по башке получить))
Анастасия Дордюк Изначально "Оливье" делали с вареной курицей, но советске хозяйки, чтобы долго не выделываться, заменили на вареную колбасу. А мужа может в гостях угостили. Кстати с курицей гораздо вкуснее.
Нина Лавриненко (Онопко) С колбасой это по-советски, по-простому. А с курицей это в кафе так делают. И наз-я он мясной или столичный

Похожие вопросы