Прочие дела домашние

Как сдержать слезы на Новые год и избавиться от кислой мины? Вопрос внутри

Не люблю показывать свои чувства, хотя я эмоциональный человек. Отсюда и вопрос... Как пережить этот гребанный праздник? В общем, в то время, как вся страна писает в потолок от предстоящего праздника, мне хочется удавиться. Ну Новый год у меня вообще особый восторг только в глубоком детстве вызывал... В остальное время я хотя бы была равнодушна. А сейчас я совсем не хочу этот праздник... Трудно объяснит первую причину.. Эта атмосфера, все это... мне неприятно почему-то... Хотя я домашний человек, люблю проводить время с семьей, но эти новогодние сопли, это новогоднее настроение у меня прямо отвращение вызывает... Я вообще не понимаю, почему так! А тут еще хуже все... У меня в этом году умер любимый дедушка, очень дорогой для меня человек был. А Новый год мы едем встречать в другой город к бабушке. А мне там после смерти дедушки очень плохо, оттого что его нет... И я знаю, что весь Новый Год я буду думать о том, как классно было встречать Новые год в детстве с ним, когда он еще был жив... Я боюсь, что смогу заплакать и т.д. И вообще в плохом настроении буду... Можно было бы убедить родителей не ехать в тот город, но чувствую, что надо, потому что не хорошо будет, если бабушка будет встречать этот праздник одна... Короче, мало того, что я в принципе этот праздник не люблю, так еще и мысли от смерти дедушки не дают покоя... Чисто теоретически, я могла бы встретить его с друзьями, если бы не считала этот праздник домашним и если бы у меня были эти самые друзья, с которыми можно встретить этот праздник... Так что, придется ехать, боюсь тут вариантов нет... Но мне так плохо морально, я не знаю, как с собой справиться...
Ирина Ерина
тоже самое.... бесссит все
Наташа )))
Действительно идиотский праздник. Чуть чуть потерпи, он же пройдёт...
Да ну... фигня какая-то! ! Ты просто как и все подростки претендуешь на ОРИГИНАЛЬНОСТЬ и ЭКСТРАВАГАНТНОСТЬ! ! Только и слышится.... Я--Я----Я---Я!!!!
Ирина Ерина Мне уже 19... Какие подростки...
Ирина Ерина Не понимаю, зачем это было писать(((
Вы меня очень обидели, хотя вам, наверное, все равно...
Думайте прежде чем писать в следующий раз...
Ничего страшного, если Вы и всплакнете, Вы же будете среди близких людей, и для них, наверное уход дедушки тоже большая потеря - Вас поймут и не осудят. Чтобы окончательно не впадать в депрессию подумайте о тех, кому наверное хуже чем Вам. Той же бабушке, например. Ведь они вместе видимо прожили большую жизнь, а теперь она осталась совсем одна. И Вы своим приездом очень скрасите ей последние годы.... Подумайте о том, что дедушка все видит и знает, и очень радуется, что вы все собрались за одним столом, помните его. Удачи Вам и держитесь, а ехать нужно обязательно. Вот увидите, пережив этот праздник, Вам станет намного легче. Горечь утраты станет светлой грустью....
Извините, Вы случайно не Гринч? дедушку, конечно, жалко, но как не любить этот праздник?
Il'zara) Zaikaaaaa))
Ирина Ерина Я не похищаю праздник у других, я просто сама его не люблю :)
Не знаю, поверьте. Сама не понимаю отчего... Так каждый новый год... Все что-то носятся, радуются... А я сижу и думаю, чего это они...
И все это при том, что я далеко не циник, я довольно-таки сентиментальна... А тут такая ерунда...
а ты подумай о том, что дедушка прожил свою жизнь - у него была жена, дети, внуки.. . все умирают когда-то, а кто остался жить - должен жить.. . дедушка не хотел бы, чтобы из-за него ты так расстраивалась.. . живи и радуйся жизни - именно для этого он и жил
Bermet Rakymzhanova
Ирина Ерина Знаю... Это меня и утешает...
Я просто думаю, о том, что мои чувства эгоистичны, ведь дедушка не особо стремился прожить долго... Он в этом отношении похож на меня.
Спасибо :)
Да.... с таким настроем лучше вообще не жить.... молодец, что ты еще в этом мире. Я тебе так касжу все мы смертные. и все когда-нибудь умрем. Но жизнь продолжается, надо жить, пока не поздно. При нашей жизни надо ловить каждое мгновение. Потому что,. . в общем вспомни события, когл\да взорвали поезд "невский экспресс" и сгорела "Хромая лошадь". А еще бесконечные терракты.
А лучше тебе будет никуда не ехать на праздник ( тем более с непраздничным настроением) , ведь ты не хочешь его родне испортить. ? лучше проспи приход НГ дома.
Ты сейчас уже себя настраиваешь на плохой праздник. Представь праздник таким, каким ты бы его хотела видеть. Делай все для этого. А улыбаться даже для себя легко. Подойди хоть прямо сейчас к зеркалу. Сделай гримассу улыбки. сильно напрягая улыбчивые мышци секунд 10. Расслабься и подумай о хорошем. Улыбка тебе обеспечена. И поездка может тебе принести счастье встретить свою судьбу, просто найти друга, сделать хорошее настроение бабушке. Мы живем сейчас, в эту секунду, а не завтра и вчера. Именно от "сейчас" зависит то, что будет завтра. Хорошего тебе НГ! С множеством улыбок :))))))
Екатерина Шалагина Научилась улыбаться?