Прочие дела домашние
вот интересно... какое мнение верно и где она золотая середина?
Навеяно вопросами. Пару минут назад был задан вопрос о том, что современные дамочки часто ноют, работать не хотят, депрессиях их несчастных замучила. Ну отчасти это правда, нытики какие-то... Осудили. А еще чаще слышны рассуждения о том, что женщина наоборот пашет как лошадь, не дает волю чувствам и все такое прочее. Опять осуждаем - нельзя так пахать. Товарисчи.. так все таки что мы осуждаем: нытика или лошадь?
Все хорошо в меру))) У всех у нас внутри есть т. н. опиатная система, вырабатывающая эндогенные (внутренние) опиаты, по химической структуре эти вещества сродни морфию. В мозгу, в основном в правом полушарии имеются рецепторы к опиатам. Их функция - подавлять грустные мысли, улучшать настроение.
И, как всегда, у одних людей этих опиатов больше, у других меньше. Те, у кого опиатная система от рождения недостаточно функциональна, курят, пьют, рискуют стать наркоманами.
Нытики - люди, у которых опиатная система не дорабатывает, но они нашли интересный способ улучшать себе настроение - социальный. Они сбрасывают свое плохое настроение на других, делят свои тревоги между близкими - при этом им самим достается меньшая доля. Это, конечно, эгоистично, но лучше выслушать очередное нытье, чем потом эти женщины станут алкоголиками или, не дай бог, наркоманками. А от работы, как известно кони дохнут)))
Нытиков не люблю.
Лошадь это тоже перебор.
А вот золотая середина... .
Знать бы где она, половины таких вопросов не было.
И осуждений тоже.
Лошадь это тоже перебор.
А вот золотая середина... .
И осуждений тоже.
золотая середина как обычно посередине
и ломовой лошадью не надо быть (надо себя любить) . но всё -таки понимать что вроду английских королев не было поэтому иногда можно и попахать ради себя же
Лучше было бы если бы каждый смотрел за собой, а обсуждать и обгаживать это тут работа многих, их хлебом не корми дай жопу подмыть.
Одназнача осуждать нытиков, лошади - красивые животные)))
А по-моему тут золотой серидины быть не может. Потому что у каждого человека есть своё определение нытика и ломовой лошади..
я из категории лошадь, и предпочитаю никого не осуждать, ибо в силу характера люди разные бывают
вот я честно собиралась сегодня стать лошадью... но не судьба, только начала домашние предновогодние в огромном обьеме и... отелючили воду, а без водыыыыыуже 4 часа никакой
Лично я работать не хочу ...Нет у меня ни каких депрессий, иногда хандра найдёт, но быстро проходит... Нееееееее, работать не хочу!
человек, такое существо, которого хлебом не корми. дай кого нибудь пообсуждать)))) )
пока будет повод. обсуждать будут.. . даже золотую середину))))
Тут от возраста зависит)) ) До 30-ти нытики, после 30 -уже лошади. (+ - 5 лет)
...опыт... с годами приходит
так как я лошадь... сама себя осуждать ..
энто не вариант..)))))).. так что можно нытиков.. .
хотя... Бог всем судья))
Татьяна Фартушенко
ну мы не те лошади - мы благородные которые! привет, коллега
надо быть ЖЕНЩИНОЙ, а не лошадью и не нытиком. Тем более что женщины, которые много работают тоже ноют, что он бедные-несчастные уморились, никто их в должной мере не ценит и на руках не носит....
так судьи кто?) ) мужыГи.... делаем выводы и живем дальше так как нам удобно) ыть) пыщ-пыщ) с наступающим)
Ну можно быть лошадью и иногда поныть! ) А середины не бывает, у нас всё через одно место и из крайности в крайность!
давайте не будем никого судить))) все мы люди!
Действительно нужна золотая середина: Женщина должна есть столько, сколько хочется, работать тогда, когда хочется, и спать столько, сколько спится!
людям свойственно осуждать от безделия наверное, и не важно кого... нибудь-то лошадь или нытька!!!!
Знаете если лошади не дать попахать, она быстро в нытика превратится, а когда срочное дело возникает и не до нытья.. .
в общем труд похоже облагораживает и все такое.. .
ХА! Это что же я потенциальная лошадь????))))
нытика