Прочие дела домашние

Как найти золотую середину в отношениях? Как прожить без скандалов?

Во-первых занимайтесь каждый своим делом и ни в коем случае не пытайтесь перегрузить быт друг на друга. И не следует ничего изобретать, веками существования всего человечества все давным давно распределено и так или иначе каждый ждет от супруга (супруги) опрелеленных вещей на подсознательном уровне. Быт, говорят, убивает отношения, так сделайте так, что бы он стал не камнем преткновения и раздоров, а тем местом куда стремиться каждый человек намотавшись за день. Тем что под этим словом собственно и подразумевается для каждого из вас.. . Налаженный быт избавит вас от 90% поводов для скандалов, будьте уверены.. . Во-вторых ставьте перед собой и супругом только реально достижимые вами цели исходя из имеющейся на данный момент ситуации. Со временем они будут рости и множиться, но не бегите и ни в коем случае никого не гоните впереди паровоза - переедет. В-третьх создавайте, насколько это возможно, как можно больше поводов для радости и совместного отдыха (прогулки, воздух, пляжи, шашлычки и т. п.) . Нельзя этим пренебрегать.. . жизнь коротка и ни кому не должно быть нестерпимо больно за бесцельно прожитые годы.. . Ну и в четвертых продолжите этот список самостоятельно и, в идеале, совместно с супругом.. . Удачи Вам в семейной жизни :)
Алма Alma
Лучший ответ
Если есть взаимоуважение, то и искать "золотую середину" не придётся.
ВЫбрать позицию пофигиста и плевать на все!
Постоянно помните о том, что семья создана Вами ВМЕСТЕ, ваши цели и интересы направлены в одну сторону, вы идёте по этой жизненной дороге держась за руки, ВМЕСТЕ несете эту ношу. И помнить это нужно вам вдвоём, чтобы чуть что, какая слабость, поддержать супруга (у) и дальше - вперёд!
Не нужно зацикливаться на одном себе, теперь Вселенная крутится вокруг вас двоих, а не вокруг кого-то одного из вас.
ну поскандалить иногда полезно и даже интересно. а в целом надо много уступать и относиться к партнеру так как вы хотели бы чтоб он относился к вам. банально, но факт
Елена Юстус
нужно научиться уступать друг другу и пытаться понять
не хочется скандалить не реагируй бурно на сказанное или сделанное и все будет ОК)
М Л
когда мой муж говорит со мной на повышенных тонах, я просто игнорю его и ничего ему не отвечаю.
Дорогая Регина! Вероятнее всего, этот вопрос продиктован вашим скромным жизненным опытом и молодостью! это звучит примерно как "искупаться и не намокнуть", ведь дышать надо полными легкими, а жизнь прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. .
А вы, будучи такой молодой, стремитесь занять эдакую пассивную жизненную позицию. И это большая ошибка! Зачем тогда жить? Чему, в конце концов, вы сможете научить своих детей, если сами собираетесь отстраниться от опыта? А ведь научиться чему-нибудь человек может лишь на своих ошибках!
Так что не стремитесь - для своего же блага и блага своего будущего ребенка! - прожить свою жизнь за счет чужого опыта; да и жизнью это назвать нельзя, так - существование...
Л.
Лена .