Прочие дела домашние
Как перестать напрасно переживать за мужа и сына? Где найти золотую середину волнений?
С ума можно сойти, когда в голову лезут плохие мысли.
они рядом с вами? ну тогда чего вам переживать
а как у людей родные за границей на работах или еще где-то далеко и месяцами, неделями не пишут, не звонят. тогда намного больше переживаний. а когда родные рядом нечего переживать. думайте о хорошем!
надо молиться
и верить в хорошее
Я знаю что "чему быть, того не миновать", но всё равно волнуюсь, и ничего с этим поделать не могу.... ничего...
Скажите себе твёрдо: у них всё хорошо, просто у меня настроение не очень сегодня
Когда мы думаем плохо применительно к нашим близким мы невольно притягиваем к ним эти гадости. Думайте позитивно. Приходит дурная мысль в голову-гоните. Этого не будет, с моими родными все будет хорошо. Работайте над собой и все получится.
В такие моменты я "прислушиваюсь к себе": останавливаюсь, закрываю глаза и пытаюсь продумать, что чувствует моё сердце, тело, одним словом: взываю к интуиции. Чаще всего внутреннее состояние остаётся спокойным: это значит: все хорошо, ничего плохого не происходит. И моя нервность лишь поверхностная, я ее потом легко унимаю. Бывает, когда идёт "внутренний мандраж"- тогда я начинаю действительно волноваться. Но именно внутренняя интуиция меня не подводила еще
Не притягивайте негатив своими страхами. Просто сядьте спокойно подумайте, вы можете изменить ситуацию? Повлиять на нее каждую секунду? У вас есть дар ясновидения, чтобы отслеживать местоположения ваших родных? У вас есть сверх. дар предотвратить что-то? Если ничего из этого нет, то нужно просто осознать, что все есть хорошо, а если что и случиться, я изменить этого все равно не смогу, смогу только принять. Значит все хорошо.
Прочитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Её в интернете найти не проблема.