не знаю я этих наук "мудрости",. Если я хочу сказать, меня распирает и плевать на то, что кому-то при этом пилится мозг. Я в эти игры не играю.
и вообще, если я молчу, это плохой знак.
Прочие дела домашние
Если человек молчит - он доволен. А если жена пытается сказать, то она пилит мозг. Так как же найти золотую середину?
Не соглашусь. Довольный человек не очень-то будет молчать. Ему хочется своими эмоциями поделиться. А молчанка - дело мутное, непонятно, что там этот молчащий себе думает...
Не знаю сути вашей проблемы.
Но может жене стоит тоже замолчать?
Пока благоверный не осознает, что проблема все-таки есть и её придется решать.
Но может жене стоит тоже замолчать?
Ирина Кривощекова
Если жена молчит, значит, все хорошо!
Смотря как говорить.
Без обвинений о своих чувствах
Если молчит, то не обязательно, что доволен, но воспринимается именно так. А если не молчит, то воспринимается, что пилит.
Золотая середина наверно подпиливать, аргументами доказывая в диалоге.
Молчать точно плохо, по своему опыту знаю. Хотя и говорить тоже было плохо, диалог не получался
Золотая середина в том, чтобы слушать друг друга, а иной раз понимать и без слов.
если человек молчит - он просто держит в себе свое недовольство . довольный болтает об этом)
как вы хорошо подчеркнули что жена не человек)))
"Человек, который молчит" - тоже жена?
Проблемы нельзя замалчивать, проблемы надо решать. Надо говорить о проблемах и искать совместно решение. Надо искать именно решение, а не "виноватого" или "козла отпущения". Конечно же, никому не хочется постоянно переливать из пустого в порожнее, или чувствовать себя виноватым и т. д. Отсюда и недовольство.