Прочие дела домашние
Девочки, два вопроса в одном - подробности внутри...
Моя подруга забирала анализы, ей сказали, что муж не может иметь детей. Она ему ничего не сказала и забеременела от другого мужчины, родила мальчишку. Муж думает, что от него, души в ребеночке нечает! Свекровь знает, что ее сын бесплоден, особой любви к "внуку" не испытывает, но молчит... Вы бы решились родить от другого мужчины, зная, что муж бесплоден? И смогли бы на месте свекрови промолчать и не сказать сыну, что ребенок не его? Вопрос к мужчинам - вы бы простили жену, если бы узнали?
я не могу (у нас нет детей) , если бы была на месте свекрови - молчала бы, муж говорит, что если ребенок будет не от него, он не сможет быть со мной.. . но точно - это то, что есть, а что может быть - возможны вариации, как говорится сейчас ты думаешь так, а как сталкнешься - неизвестно как поступишь
Смогла бы. Жаль, конечно, что свекровь знает - это бомба замедленного действия. Конечно. продвинутый психолог сказал бы, а сначала надо было с мужем поговорить, может и пришли бы к консенсусу. Но 30% моих знакомых говорили врачи: "Ищите другого мужика! " Бывает, что не могут забеременеть от мужа, даже если у него все в порядке, просто что-то где-то не совпадает, а потом находят первого попавшего и залетают с первого раза! Но не дай бог оказаться в такой ситуации!
Валерия Сущенко
да мне когда врач сказала, чтоб я другого мужика искала, мне хотелось её задушить
нет, я бы так не сделала... .
И на месте свекрови молчать не смогла бы
Если бы была свекровью - не только бы молчала, но была бы невестке благодарна! И о внуке бы заботилась, как о родном.
А вот мне самой могло бы смелости на такой поступок не хватить...
Лаура =)
а это честный ответ?
нет, конечно. Фу, есть официальные варианты, медицинские. Неужели самой не противно жить так?
насчет родить от другого не знаю, может и смогла бы.. только гарантий нет, а если ребенок получится как говорят на "соседа похож", и нести этот обман всю жизнь, и врать на каждый ответ... сложно конечно.. ну а свекровь молодец... интересно только если она знает, что сын бесплоден, чтож она ему это не говорила.... а то мужики любители сказать, что это ты не можешь детей иметь
Рано или поздно правда выплывет наружу.
по-моему, вы ей не подруга!!!
Наталья Мищенко
А может я про себя пишу или просто задаю абстрактную ситуацию? А вы, извините, зануда...
вообще с вашей стороны некрасиво обсуждать здесь этот вопрос. Уж Вас то он точно никак не касается. Вот залезет муж Вашей подруги в Ваш мир ( из абстрактного любопытства) и прочитает... и не будет больше у Вас подруги.
А по сути вопроса - не надо так делать - всем только хуже будет
Наталья Мищенко
Не залезет муж моей подруги в Мой мир...
Свекровь молодец!!
Лариса Соболевская
подозрительно скорее
Бывает святая ложь, она вполне имеет право на существование. Но здесь - совсем иная ситуация. Потому, что правда рано или поздно всплывет и какие будут последствия - неизвестно. Муж бесплоден, но есть же искусственное, вот и простой и честный выход.
есть одна то ли истори, то ли фильм... про женщину, которая всю жизнь прожила в браке с мужчиной, который как она думала любил ее) но оказалось, что никогда не любил.. но она об этом не узнала.. и умерла с читой совестью и благодатью) делайте выводы.... Иногда лучше промолчать, чтобы не врать и не бить правдой.. особенно в таких случаях! Отец не тот, кто родил, а кто вырастил! Вот у меня дедушка не родной... я об этом узнала.. когда выросла и поянла, что у мамы отчество дургое... но он мне как роднйо и хоть что мне говорите! другого я не приняла бы.. вот и все!
дадада! ток главное чтобы никто и не узнал!
На самом деле наверно ей тяжело так жить.... С грузом на душе... .
А другой мужчина реально существовал? Или это было оплодотворение в банке спермы?
Так сложно ответить... .
С одной стороны я может и решилась бы, но как с этим жить? А с другой стороны, она создала для него счастье. Он папа - и всем вроде хорошо... .
Однозначного ответа в этой ситуации нет по моему.
А свекрови нужно поставить памятник!!!!
Так сложно ответить... .
А свекрови нужно поставить памятник!!!!
Они находятся в ужасном положении....
Я смогла бы родить, если была бы уверенна, что этот мужчина генетически чист ( то есть нет алкоголиков, наркоманов, маньяков в роду) . А как свекровь - даже не знаю. Говорить-то я точно не стала бы, но ее понять можно. Внук вообще не родной получается, ее крови даже маленькой толики нет
убил бы сучку