Мой муж сильно храпит. Из-за этого я почти всегда плохо сплю: долго не могу уснуть, просыпаюсь ночью. Чтобы прекратить ночные "серенады", толкаю мужа в бок и стучу по спинке кровати. От этого моя вторая половина просыпается и обвиняет меня в том, что я не даю ему выспаться. Сама я не храплю, поэтому своим храпом я ему не мешаю. Мало того, что не высыпаюсь, так еще и виновата оказываюсь.
А вы, девушки (женщины), как считаете: кто прав, кто виноват? Как вы справляетесь с такими проблемами? Что посоветуете?
Прочие дела домашние
Вопрос про храп (подробности внутри)
Сколько вы вместе живете? Все ли в порядке в ваших отношениях, нет ли недовольства друг другом? Знаете, это сильно добавляет раздражения, а тут еще и храп.
Мы с мужем давно вместе, он храпел всегда. Но для меня его храп ночью - это как "В Багдаде все спокойно", сплю под его храп, как под райскую музыку. Я могу проснуться, но только от тишины - пугаюсь, что раз он не храпит - значит, что-то случилось. Ну и совсем плохо сплю, когда он уезжает.
Вам - купить беруши. Мужу для начала купить средство в аптеке, а потом обратиться к врачу. Храп надо лечить. Никто не виноват))))
Сайран Кеулимжаева
Точно так же храпел мой дедушка, когда я была маленькая. Он ложился в больницу и лечился. Не помогло
Раньше мне было достаточно заткнуть уши берушами и я могла спать. Но с годами то ли муж стал громче храпеть, то ли я стала более чутко спать ), но теперь это не всегда получается... тогда беру свою подушку и одеяло и ухожу спать на диван .
Мой отец перестал храпеть, когда бросил курить.
Если есть лишний вес - то похудев, можно избавиться от храпа.
Но вот мой муж и не курит, и веса лишнего нет, а всё ровно храпит (и на боку тоже) .Пробовала покупать спец. спрей в аптеке - не помогло. А к врачу идти отказывается
Привыкла. Почти не слышу уже. Главное успеть заснуть раньше него)) ) Если надо хорошо выспаться - ухожу в другую комнату спать.
У нас такие же серенады.
Уже запретила есть на ночь,
А храп тот же
Порой проснешься среди ночи,
кажется стены дрожат.
Так что только терпения!
Уже запретила есть на ночь,
А храп тот же
Порой проснешься среди ночи,
кажется стены дрожат.
Так что только терпения!
Сайран Кеулимжаева
Придется терпеть. Не разводиться же из-за храпа, в самом деле
муж тоже храпит, но меня не напрягает) ) в вашем случае придется спать раздельно)
Сайран Кеулимжаева
Я уже настолько привыкла спать с ним вместе, что одной уже тоже плохо спится
Последнее время сама просыпаюсь от своего храпа-это когда нагрузка большая. Но мы уже 2 года имеем возможность в другой комнате отоспаться-дети стали жить отдельно. А раньше много лет мучилась от недосыпа-голова болела. То толкнет, то воду пьет. Просыпалась от любого шороха. Вроде и не нервничала, а подсознание срабатывает-это как дети когда маленькие, все время настороже. Толькоесли есть возможность отдельно высыпаться или уши затыкать-но это не комфортно.
Милые дамы лукавят, храп есть храп и он мешает и раздражает всех. Просто люди все разные, некоторые терпят - лишь бы муж был дома, другие вперёд засыпают им всё по барабану, кто сильно устаёт и валится с ног, им тоже не до храпа. У меня та же проблема, я засыпаю с трудом и переворачиваю его с бока на бок, Но жалко его, он очень устаёт у него тяжёлая физическая работа. Если я чувствую что не засну, беру одеяло и плетусь на диван, Что не сделаешь ради любимого.
я считаю вы правы - он то себя не слышит. А как быть бепоснятия, не сталкивалась с такой проблемой
У моего мужа нос еще в детстве сломан, из-за этого храпит. Храпел всегда, я привыкла.
Ну если вам сильно мешает-купите беруши, а мужа к врачу.
Моё главное средство спасения-уснуть первой--а потом хоть в барабаны бей мне под ухом)))
я мужа на бок поворачиваю и обнимаю, он храпеть перестает, а я спокойно засыпаю, уткнувшись в его спину
Сайран Кеулимжаева
Мой и на боку храпит)))))
А когда на спине спит, даже стены трясутся
Тоже страдаем такой проблемой, у мужа нос был сломан и перегородка искривлена-отсюда все несчастья. Пытаюсь его к врачу отправить-сделать операцию не знаю получится ли. А так поворачиваю его на правый бок: чтобы поменьше нагрузка на сердце была и более свободный доступ кислорода
Только не надо воспринимать это как прикол.
В общем надо надеть на храпуна тугой лифчик или корсет.
Не знаю почему, но храп прекращается, сон становится глубже.
Проверено на муже и знакомых.