Прочие дела домашние

Кто заслуживает уважения?Подробности внутри, в тексте вопроса...

Урок какой то идёт в школе,обществознание, вроде. Учитель задаёт вопрос- Кто заслуживает уважения? Ответ одного ученика- уборщица, и громкий смех учителя и одноклассников.Я просто мимо проходила и слышала, и задумалась. А, правда, кто заслуживает уважения?
термин уважение означает что с твоим мнением считаются, а достигается этот статус благодаря тому, что ты в прошлом успешно вел за собой людей, принимал верные решения, и неоднократно
к женщинам термин неприменим, это чисто мужской атрибут
женщин не уважают, женщин любят
к профессиональной среде термин также неприменим, ни к убрщице, ни к начальнику цеха
если кого то на работе в коллективе и уважают, то за его человеческие качества, а не профессиональные
Елена Демьянченко
Лучший ответ
Наталья Полякова если у Вас любовь исключает уважение мнения возлюбленного, то остаётся только пожалеть женщин, которым понесчастилось Вас увидеть...
Вы там три дня работаете и уже столько впечатлений?:)
Ася Климанова
Тифлисова Марина Да, спасибо за внимание! Очень сложно адаптироваться.
любой человек, который приносит пользу окружающим
Таня Коробова неверно; так у тебя получится, что одного и того же человека одни уважают, потому что он полезен, а другие ненавидят
так не должно быть, это не уважение, а выгода
уважают даже врагов, даже соперников
Все. Любой человек заслуживает уважения, пока не заслужил неуважения.
(Я не списывала у Улитки)) сначала написала, потом пошла чиать другие ответы!)
Любой человек заслуживает уважения, пока своими действиями не заслужит обратного.
Дана Купчикова
Близкие люди. Просто окружающие заслуживают нейтрального отношения, кого из них уважать уже субъективно. Я уважаю тех, кто ничего не боится например (и не вредит другим людям). Просто личное уважение таким, даже если я их не знаю.
Наталья Бойчук
А парень в чем-то прав. Мы не замечаем ежедневный труд обычных людей. Мы не знаем даже как зовут эту самую уборщицу, врача скорой, пожарного... Для большинства герои на экране и в блогах.
Поддерживаю Улитку на склоне!
Прям вспомнил свои прекрасные школьные годы, когда мне вот такая же мразь вместе со сраными педагогичками злорадствовала с меня навзрыв смеясь. если эти паганые звуки можно назвать смехом
Те кто жертвует свои жизни ради кого то
Уважения заслуживает тот парень, над которым смеялась тупая учительница и не менее тупые одноклассники
тот, кто живёт по совести