Прочие дела домашние
Как считаете, есть ли какое либо оправдание мести? Не кровной, так по мелочи? Или все обиды надо принимать как должное?
А Вы когда-нибудь, кому то мстили? За что? Оправдала месть себя? Принесла удовлетворение? Интересно ваше мнение на различные ситуации. Только не надо переводить стрелки на мою личность. ЭТО ПРОСТО ВОПРОС. (потом не обижайтесь на комментарии) :-)))))
Никогда никому не мстила)) ) Это не по законам божьим)) ) Зачем унижать себя такой мелочью))) ) Хотя иногда и обижали, что все "горело" внутри от возмущения. Но произнесешь мысли вслух - глядишь - полегчало....
я учусь всё сносить стойко и с достоинством, не всегда получается, но я ж не святая
Не мстила никогда.... воспринимала обиды-как урок на будущее... .
просто, запросто пропадаю для этого человека....
Гульнара Зиямова
Мудро. :)) Не поспоришь.
Очень хотелось отомстить бывшему мужу, когда стал изменять мне беременной, и из-за этого в итоге разошлись. Выдумывала всякие коварные планы.. . А потом плюнула на него и начала просто жить в свое удовольствие, невзирая не на что. И его эта моя радость от жизни, мое хорошее настроение и довольный вид задели гораздо больше, чем самая страшная месть...
Otegen Baydeuov
Есть такая мудрость: хочешь отомстить бывшему-ПРОСТО БУДЬ СЧАСТЛИВА
мстить нужно, иначе себя уважать не будешь.. .
я сама мстила, но по мелочам,... допустим подруге, где то что-то недоговорить.. .
а вообще любая месть ждет своего времени, нужно уметь затаивать обиду...
Если мести есть оправдание, то это уже не месть, а возмездие, ну или что-то в том же духе. Т. е. даже определение таких поступков позитивно,
незнаю, это как то низко, сам я не мщу, но позволяю другим мстить мне по мелочам нипример младшему брату, пусть мстит себе на здоровье, если ему легче станет, заодно и пример с меня возьмет, и сам месть прощать будет и сам мстить перестанет.
Не знаю как вообще, а я, если обидевший меня человек мне жутко несимпатичен и представиться возможность "подосрать" ему (ей) по-крупному, то обязательно сделаю, а во всех остальных случаях повозмущаюсь, чтобы пар выпустить, но мстить не буду.
когда сильно доводили устраивал нечаяные падения сосулек кирпичей и. т. д