Прочие дела домашние
Почему люди считают, что если ребёнок либо взрослый-инвалид, то это обязательно наследственное? А если родовая травма
или несчастный случай? И так бывает. P.S.Меня"достали" спрашивать, а нет ли у моего сына какой-то болезни, ведь мы с мужем оба инвалиды (несчастный случай, но людям этого не докажешь).
Да ничего они не считают. Просто потрепаться хотят.
Ограниченные люди, что с них возьмёшь...
Даже не знаю, о чем вы...
Кто достал? Какие люди?
Наверное, у вас что-то с окружением...
Кто достал? Какие люди?
Наверное, у вас что-то с окружением...
Юлия Патрушева
Да есть-кто "слишком хорошо"знает меня.
люди у нас в большинстве своём глупые и бестактные. Смиритесь уже. Мне так жаль вас, когда вы отчаянно задаёте ваши вопросы.... учитесь реагировать на эту плесень адекватно, отвечать таким так, чтоб у остальных не возникало желания спрашивать подобное и в нетактичном тоне.
Вы, видимо, очень неполноценными себя ощущаете ( избавляйтесь) --вот и берёте всё в голову. Всем ( большинству --точно, единицы, получив от вас ответ один раз--отойдут) ,по большому счёту, всё равно. Научитесь "не слышать" неприятное.
Скажите им, что у вас внезапно в nn лет одна хромосома отвалилась. У мужа одна, а у вас совсем другая. Поэтому ребёнок у вас получил полный набор хромосом и здоров. Да, да, такое может случиться с каждым!!!! Так что ваши знакомые тоже пусть будут на чеку!!!!
Сдержитесь, чтобы не заржать при этом человеке.
кто считает? необразованные люди, которые лезут не в свое дело? спросите, нет ли у их детей проблем с мозгами. если нет, то точно в роддоме подменили
Я могу вам только посочувствовать-какие же у вас невоспитанные-не тактичные знакомые....
Плюйте на всех.
какие люди?
а зачем вы с ними общаетесь.. не общайтесь вот и не будут спрашивать
а если общаетесь и так как они не знают вашей ситуации, то потому и спрашивают.. и что тут такого? вы тоже может если чего-то не знаете то спрашиваете
еще когда-то была на работе заметила что взрослые с инв. как-то странно реагируют.. допустим пошутила (просто без всякой задней мысли) а человек обиделся на полном серьёзе. потому тогда поняла что с такими людьми нужно общаться аккуратно или вообще не общаться. они считают что их должны все вокруг жалеть.
в детстве была у меня соседка с инв. и я как-то видимо не привыкла как-то по особенному к таким людям относится и какие-то недостатки в человеке воспринимаю вполне нормально, могу и пошутить итд. не считаю нужным таких людей жалеть. мне кажется жалость это не хорошее чувство.. но почему-то такие люди хотят чтобы их жалели, но есть реально много людей с инв. по которым этого даже и не видно
Вообще такой вопрос просто бестактен, только глупый может такое спросить. Просто несут, что попало
Люди НЕ ВСЕ так считают, а только те, кто к вам пристает.
а то вы не знаете, что куча невоспитанных людишек, которые так и норовят залезть своим носом в твою жизнь... в зад их всех посылайте... самое им там место..
Сочусвую - я тоже на инв - заболвеание началась уменя в 20 лет - а люди атк считают от скудного убожского мышления и от убогих тупых стереотипов, которые распростарнены в нашей стране
Не то, чтобы обязательно, просто если инвалидность врожденная, то есть больший риск, что передастся по наследству. Вот и "подстраховываются" в своих вопросах.
Людмила Коломоец
Нанетта я тоже на инв но не врожденное почему на нас кто на инв люди некторые так озлобляются например ответ Dolche выше -и кто вообще такой бред выдумал что нас все обязаны жалеть никак я не пойму это