Прочие дела домашние

Женщина 54 года замучила совсем.

Пенсионерка,затераризировала домашних:ничего не хочет,ничего ей не надо,все болит и "отстаньте от меня все",из дома не выходит почти.Внуки не интересны остается с ними от безвыходности дуется на дочь(она ей почему то бесконечно должна денег и вообще все должна),плачется дочери,что денег нет,хотя живет в ее квартире,свою сдает,за то что приглядывает за внучкой как будто делает бесконечное одолжение дочери,та дома почти не бывает,невозможно находится в атмосфере бесконечной вины и долга непонятно за что.Все предложения заняться собой,чем нибудь,чтобы не тухнуть бесполезны ничего не хочет,сидит целыми днями в комнате и дуется,при попытках поговорить обвиняет дочь,в том что та хочет ее выгнать и т.д.климакс вроде уже прошел.Что делать?Как жить с манипуляторшой?
Eugenia Kazarnovskaya
отправить домой
Кристина Викторовна
Лучший ответ
сходите с ней к психологу)
если есть шея, то почемуб на нее не сесть?
если отправить ее по месту прописки, то за детьми придется смотреть дочери и вести хозяцство тож, но зато домой она будет уже нестись, тк домашний труд он хоть и незаметный, но повседневно выматывающий ...а приглядывать за внучкой если ей это в тягость-труд каторжный.. .
как по мне так лучше один раз все обговорить и отправить ее по прописке
Тоо "сынап Плюс"
Все хороши. Дочь дома почти не бывает а детей оставляет с такой бабушкой?
Люся Щукина
пусть живет одна, даже квартира есть
Айжан Алмас
Ну в 54 года не такая уж она и "тухлая" пенсионерка. Отправте ее отдохнуть куда -нибудь не на долго-пусть развеется.
Eugenia Kazarnovskaya на какие деньги?итак все деньги забирает,ведет якобы хозяйство.Она ездила на юг летом,а дочь с внучкой не могли себе этого позволить.
Выслать по месту прописки! Других вариантов нет!
Пока Вы терпите, она будет издеваться. Ей-то хорошо. Тепло, светло. И денежки капают...
Сочувсивую.... Бабушка просто сравнивает жизнь дочери со своей молодостью и понимает, что дочка обошла ее. Выход один - познакомить ее с каким-нибудь "дедушкой"....
Отправляйте домой. Детьми лучше заняться самим родителям.
оправить ее в свою квартиру, вот и посмотрите как тогда она запоет....
I Angel
ничего вы не поделаете с такой. Это человек эгоист и эгоцентрик. Она так привыкла жить - все ей должны и обязаны ее любить. Сочувствую иметь такое чудовище в родственниках.
Посадить ее за компьютер, пусть развлекается.
припугните её
Может, познакомите её с мужчиной, подходящим по возрасту?
В инет ее, в инет!!!
чето в 54 вроде рано ещетак то. замуж ее выдайте. что ли
Nina Press
Выход один: Замуж выдать!
только разъехотся
Пытайся находить общий язык, трудно, но нато нам и трудности, чтобы из преодолевать.