Прочие дела домашние

Стоит ли разводиться в 54 года? Жизнь уже прожита или можно наконец-то легко вздохнуть и освободиться от этого ярма?

Жить в унижении - это вообще недопустимо (((...Вы тратили свой жизненный ресурс за год, как за три (((....Ох, надо было давно вам решиться... а сын уже вырос и теперь-то уж должен понимать, что отец разведётся с вами, а не с ним... да и вообще дети таких жертв никогда не ценят.. да и не должны (
Я тут недавно свою бывшую соседку встретила... ей сейчас где-то 60 с хвостиком... мама дорогая!... я обалдела!... Да она в свои лучшие годы молодости так не выглядела.. счастливая такая, аж светится вся )
Оказалось, что овдовев, она наконец-то стала жить для себя.. .
Встретила хорошего мужчину... замуж вышла (!!!)...переехала в другой город и всё у неё замечательно... Говорит, что только сейчас жить начала... а ведь даже не надеялась ...думала - старость! всё!...ан нет! Расцвела как майская роза )...Я так за неё рада!.. И вам от всей души желаю НАЧАТЬ ЖИТЬ!!!. Удачи!
Ольга Р
Лучший ответ
Балченкова Юлия . Спасибо Вам!
Если брак - ярмо и унижения - то в любом возрасте стоит развестись! Зачем терпеть? Это не сыну решать, а Вам!
Сын поймёт потом. Хватит мучатся!!!
Не знаю как у Вас, а моя начальница как раз примерно в этом возрасте удачно и вышла замуж. Дети выросли, с мужем- алкашом (умнейший человек был, но... ) давным- давно развелась.
Элла Балтач
не можно, а нужно!
Елена Соболь
а смысл вообще было жить?
Балченкова Юлия . Сначала 10 лет любви, потом с сер. 90-х гг выпивки и "преобразование" и его и меня. Отношения сразу становятся другими.Сын с 12 лет был против ("а вдруг мы материально не сможем жить одни") Боялась навредить сыну . Теперь я знаю, что зря пошла у сына наповоду
Разводится! можно делать все, вдруг ты до ста лет будешь жить? Значит еще 46 лет мучится что-ли?
Если есть куда идти и есть стабильный доход, то стоит. А может, это просто кризис в отношениях, съездить куда-нибудь отдохнуть раздельно, подумать как следует?
Оля Синявская
сын против? а Вы значит будете мучиться дальше? ВЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИТЕ СВОЮ ПОЛОВИНКУ ПОВЕРЬТЕ!
Если для вас семейная жизнь ярмо, то ответ очевиден) )
Удачи))
Мне кажется что лутше не разводится.
У меня в семье мой муж предложил мне разменять квартиру, потому что сказал ; тяжело со мной жить ему А мне конечно легко в течении 43 лет он крутился как спутник вокруг меня целовал и готовил каждый и вдруг разом без предупреждения как гром среди ясного неба! Так нам по 63 и мужу 63 Вместе 43 года! Мужики вообще живут на планете Луна а женщины живут на планете Земля!
Я сама конечно не хочу ни размена квартиры тем более развода, но если будет настаивать -отпущу! А чай себе я смогу заварить ...
Балченкова Юлия . Наверное,есть разница в том, кто инициатор развода. Мне уже не больно его потерять