Прочие дела домашние

Слышала, что березовым дегтем можно вывести диатез у ребенка? ? Кто пробовал, поделитесь!!!

Диатез - следствие, а устранять надо причину.
Хорошо бы проконсультироваться у иммунолога или хотя бы аллерголога. Выбор диетического питания для детей первого года жизни зависит от вида вскармливания, выявленных аллергенов, остроты и тяжести патологического процесса, сопутствующих заболеваний. Для детей старше года пищевые аллергены имеют меньшее значение, но, несмотря на это, важно соблюдать определённые ограничения на рекомендуемый врачом период, необходимый для выявления причинно значимых аллергенов ( см. таблицу) . Виды продуктов-аллергенов Исключаются Ограничиваются Разрешаются Изделия из муки, круп, кондитерские изделия. Шоколад, торты, пирожное, кремы, карамели, пастилы, кексы. Манная крупа, макаронные изделия, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, выпечка из муки пшеничной, кукурузные хлопья Крупы рисовая, гречневая, овсяная, перловая, кукурузная, пшённая, ржаной хлеб, "Барвихинский",хлеб из муки 2 сорта, простая сушка, хлебцы зерновые (гречневые, кукурузные, несла дкие рисовые хлопья) Молоко и молочные продукты Ферментированные острые сыры и мороженое Цельное молоко, творог, сметана, йогурты с фруктовыми добавками Кисломолочные продукты, неострые сыры Мясные, рыбные продукты, яйца. Бульоны, субпродукты, копчёные колбасы, говяжьи сосиски, сардельки, ветчина, мясные консервы, рыба, Рыбные консервы, яйца, икра, крабы. Жирные сорта говядины, свинины, баранины, куры, цыплята Тощие сорта говядины, свинины, баранины, конина, индейка, кролик, специализированные детские консервы Жировые продукты Сало, животный кулинарный жир, маргарин, майонез. Сливочное масло Растительное масло (кукурузное, оливковое, подсолнечное) , топлёное масло Овощи Редька, редис, щавель, шпинат, томаты, квашеная капуста, дыня, арбуз, солёные огурцы, болгарский перец. Огурцы, свекла, морковь, Лук, чеснок, салат Картофель, белокочанная цветная и брюссельская капуста, кабачки, патиссоны, тыква, репа, брюква, стручковая фасоль, молодой зелёный горо шек, петрушка, укроп. Фрукты, ягоды, грибы, орехи Земляника, клубника, малина, виноград, абрикосы, персики, гранаты, цитрусовые, облепиха, киви, ананас, грибы, орехи. Вишня, слива, черника, брусника, клюква, чёрная смородина, еживика, облепиха Яблоки зелёные и белые, груши и жёлтая черешня, жёлтая слива, крыжовник, бананы, белая и красная смородина Напитки Газированные напитки, лимонад, фруктовые воды, квас, кофе, какао, кисели Отвар шиповника, отвары из фруктов и овощей, консервированные соки Компот из свежих и сухих фруктов ( яблок, груш) , натуральные соки для детского питания, разбавленные кипячёной водой на 1,3, чай чёрный листовой без ароматизаторов Сахар, сладости, мёд Конфеты, мармелад, шоколад, карамели, пастила, мёд, жевательная резинка Сахар - до 0,5 возрастной нормы ФруктозаДо 3г в сутки СольДо 3г в сутки В дальнейшем строится индивидуальный рацион, как правило, ещё более строгий, так как иногда приходится исключать некоторые продукты, разрешаемые или только ограничиваемые ранее.
Крохе - пробиотики (Линекс, Хилак, Наринэ) , сорбенты (Энтерос-гель, Полифепан, Мультисорб, Атоксил) , антигистаминный препарат (Эриус, Зодак, Лоратадин, Цетиризин, Кларинит) .
Исключите из обихода спреи (парфюмерию, освежители воздуха, средства для обработки поверхностей) , стирайте детские вещи с дополнительным полосканием, порошка - минимум.
Выздоравливайте!
Екатерина Дёмина
Лучший ответ
А я слышал, что в мире есть педиаторы и диетологи ...
По-моему, более простой способ - купание ребёнка и протирание личика настоем аптечной череды: 1 стол. ложка травы на стакан кипятка, минут 20 настоять, процедить в ванночку. По 1 чайной ложке этого же можно давать пить раза 3 в день. И смоченным тампончиком протирать лицо.
Sedbegim Mirzosaidova
ну не вывести, это диетой только, а снять раздражение и зуд да можно
Елена Кирпач
диатез - это не просто кожные болячки, это болезнь организма в целом.
и чем тут деготь поможет?
меня мазали. не помогло! перешло в хроническую экзему.
Анна Панаитова
Диатез - не болезнь, а особенности обмена веществ. Опыта применения бер. дегтя при диатезе у меня, к сожалению, нет. Но стоит попробывать, дёготь при многих кожных проблемах помогает. Конечно, лучше соблюдать диету, а в 2,5-3 года всё само пройдёт.
Берете свежее яйцо, варите вкрутую. Из яичной скорлупы удаляете тщательно выстилающую ее пленку, Сушите 2-3часа в естественных условиях (но не в духовке и не на солнце). В фарфоровой тарелке измельчаете в пудру, но не в порошок. Перед тем, как дать ребенку, в пудру нужно выдавить несколько капель сока лимона; до года-3 -5капель, старшим детям побольше. Кол-во пудры: до 6мес. -на кончике ножа, от1 до 2 лет-в 2 раза больше, в 5-7 лет -1/2 скорлупы. Лимонный сок ничем заменять нельзя. Давать 1 раз в день во время приема пищи, в течении 2-3 месяцев. Способ безвреден, аллергия на куриные яйца и цитрусовые не является противопоказанием для применения этого способа лечения. Измельченную скорлупу можно заготавливать впрок, хранить в темной стеклянной посуде при комн. температуре. Постепенно диатез перестанет появляться даже на те продукты которые его вызывали. ВЫЛЕЧИЛА СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО МУЖЧИНУ (1г7мес. )
Мазала своему ребенку неделю. Кроме еще большего раздражения никаких улучшений не заметила. Педиаторы и диетологи, аллергологи и гомеопаты лечат уже 5 лет моего ребенка и никаких улучшений. Приходится и самой искать. Димедрол напополам с детским кремом густо намазывать 3 раза в день. Реально помогает где-то через неделю после начала лечения. Перестаешь мазать все заново появляется. Проблема то внутри. Еще если с корками. Сначала надо чем-то прижечь настойкой прополиса, настойкой календулы, корвалолом, а потом минут через 15 намазать глицерином густо. Корки сходят и остается только чуть крсная кожа. Это облегчает состояние кожи, но ненадолго. Проверено на своем ребенке.
Я сама это делала, только его надо разбавлять 1/1 ну вот вылетело чем... но доче тогда помогло
Zilola Musaeva