Мой ребенок тоже весь в аллергии. Держим диету, ведем дневник, на Зиртеке сидим месяцами, и все равно вчера опять на руках высыпало ((
Все бесполезно.
Я не верю, что это все поможет.
Жду, когда перерастем.
От аллергологов не вижу помощи.
Прочие дела домашние
От чего бывает аллергия (диатез) у ребенка, и как обычно нужно избавляться от такой противной болезни??
От всего. Обратитесь к иммунологу!
Aselya Paiz
Если бы на диете сидеть, то моего бы вообще ничем нельзя было кормить, кошек не держать. Ничего, вырос. Мажется иногда. И даже врач хитро сказал, что нейродермит теперь лечится. Но лечения не предложил (только между собой они чуть не подрались из за диагноза что это- атопический дерматит или всё же нейродермит, в военкомате)
Аллергия может быть на что угодно.
Диета и только диета. Пересмотрите продукты, которые употребляете.
соблюдать диету вести пищевой дневник аллернены: пищевые бытовые ит. д молоко яйца фрукты пыль моющее чистящее десткая косметика
Елена Поддубная
а к алергологу на аллергопробы попробуйте у нас выявились цитрусовые пыль не даю сладкое много если все красное свекла пмидоры нам помог супрастин правда на ночь и не долго 3-5 дней активированный уголь тоже самое
аллергия бывает на что угодно. моего сына первый раз в жизни посыпало в 9 месяцев - до этого все было ок. я тут же убрала все прикормы (пюрешки, соки, каши) , оставила только смесь, которую он ест с месячного возраста. диатез не прошел, а усилился. поменяли смесь, на новой - неделя без прикорма, диатез пошел на спад. вывод: накопительная аллергическая реакция на старую смесь =( к сожалению, аллергопробы маленьким детям не делают - они не показательны. так что только наблюдения и пробы. дневник всего: что ел, какую косметику использовали (крема, присыпки) , какую бытовую химию использовали, ну и состояние малыша. процесс длительный и нудный - но вариантов нету =( внимание стоит обращать на все вообще - у моей подруги по коляске малыш сыпет на синюю пластмассу, аллергия на конкретный краситель, угадать быстро, сами понимаете, не всегда возможно
сначала надо выяснить на что аллергия. пробы делали? это может быть что угодно и от этого уже отталкиваться. диатез лечится долго. в первую очередь надо убирать аллергены без этого все бесполезно
Айгеримка Аманкелдиева
не знаем что дает аллергию,видимо пища какая то.