Прочие дела домашние
Беспредел в церкви!!!
Не давно знакомая пошла в церковь покреститься хотела, купила крестик с цепочкой за 25 тыщ. рэ. отдала его священнику, чтобы его освятили (священника к стати из Москвы "сослали"), ну говорит: "подходит ко мне этот священник и говорит что мой крестик потеряли, и улыбается во все 45 зубов", она такая "как???я же вам его в руки отдала!", а он говорит:"видите это Божий знак...Пожертвование церкви...",(она говорит я и так вам в эту коробочку 5000 рублей положила!) 4 часа прождали пока крестик искался, а священник сидел и улыбался, не понятно по какой причине!(она говорит постоянно улыбался и невинными такими глазами смотрел) Ну когда терпение её лопнуло и она собралась звонить в милицию....О ЧУДО!...крестик нашелся в течении 10 минут!(никак снова "Божья воля!"). А священник ещё такой: "ну вы на церковь не обижайтесь. у нас на той неделе крестик с бриллиантом ушел..." Вопрос ,значит, такой, каким не матерным (!) словом можно охарактеризовать данную ситуацию?
ну эта вааааааааааще полный финиш... .
и в церкви уже такие дела творяться :(
что ж дальше будет... .
кстати где то слышала историю, что один батюшка собирал деньги -пожертвования на новый приход, а потом как собрал купил себе тачку, отгрохал неплохой я вам скажу коттеджик и сказал - извините люди добрые а денег нету ...
во дожились а!!!!
и в церкви уже такие дела творяться :(
что ж дальше будет... .
во дожились а!!!!
Елена Мязина
В США религия превратилась в коммерцию с момента образования. Народ же добровольно деньги отдаёт. Надо новый приход? Пусть добрые прихожане тогда сами и строят. Покупают материалы. Короче говоря, жертвовали всё, что угодно, кроме денег. Тогда и будет религия, а не коммерция.
я поэтому в церковь не хожу
понятно же что священники жиреют не от святого духа
а Бог он в душе. а не в церкви. В церкви такие же люди, простые смертные грешники
Бессовестность встретилась с бессовестностью - и не устыдилась ни та, ни другая бессовестность. Без слов потягались и разбежались без науки... Только неизвестно, лукавил ли поп, или правда наглец. Но он - в своем доме и в своих правах - если к нему с наглой бессовестностью идут покупать крещение - он вправе лицедейством отвадить наглеца, если чувствует, что человек - духовно невменяемый. Как еще народ от покупки крещения отвадить?
Наталья Ляпина
А может то и был БОЖИЙ ЗНАК!
давно всем известно, что самый простой способ сбора денег -религия... главное создать свою и деньги ваши
Пипец - не матерное?
его бог накажет. а в церковь я не хожу. не верю священникам. почему на заподе все ритуалы бесплатные. и свечи стоят свободно. рядом ящик и табличка, сколько стоит свеча. т. е. людям верят. считается что в храме божьем врать и воровать нельзя.
Вы этот вопрос в категорию "Философия, непознанное" переадресуйте. Там вам наотвечают :)
А Беспредел конечно имеет место быть.
Наталья Ляпина
Там такой вопрос удалят.Там тоже беспредел.
Ну наша церковь это ещё тот притон. А с другой стороны, нехрен крестики за 25 штук покупать, ближе к богу от этого не станешь
по-моему со времен создания (церковного института)
главная цель (их) - рубить баблос с прихожан
Описать такую ситуацию можно следующим образом - нефиг выпендриваться и покупать такие дорогущие крестики. Тем более, что религия не любит этого.
Я о таком никогда не слышала!!! Где ваша подруга такую церковь только нашла!? Тысячу раз я сама да и мои знакомые крестики покупали!!! Кстати в церкви они же уже священные продаются....
Елена Мязина
Не священные, а освящённые.
Есть верующие люди без разума и разумные без веры. Неходите в лохотроны.