Прочие дела домашние

Есть предел беспределу?

Пока ребенок (4 года) сильно болел, я не разрешала ему есть конфеты из Новогоднего подарка, чтобы сладким не раздражать горло, а когда мы в него сунулись, оказалось, что ДЕД (мой свекор) ПО-ТИХОМУ СОЖРАЛ ВСЕ КОНФЕТЫ!!!Я не ела, убрала подальше в шкаф, чтобы ребенка не травмировать, а он... :(((((((((((((((((
Бану Абен
у меня ваш вопрос вызвал противоречивые реакции:
- с одной стороны, дед нахал (ктсати, проверьте ему кровь на сахар)
- с другой- а что, в вашем доме в 21 веке конфенты недосягаемая роскошь?
Ирина Купцова
Лучший ответ
Бану Абен да нет, просто обидно получилось :(
причем, если честно, Я, наверное, расстроилась больше ребенка...
Жадная ты и злая. А ещё ябеда.
Не повезло с тобой ни ребёнку, ни дедушке (
Svetlana Novikova
Вот козел то старый, кстати пусть пойдет проверится, сахарного диабета у него нет, столько сладкого жрать, в жопе у него не слиплось .Сходите купите ребенку новый подарок или конфет отдельно, может у Вашего деда мечта с детства, сладкого нажраться.
Найля Агзямова
нажрался дед
Отправить в магазин за тем что он скушал. На свои (его то бишь) ессено деньги.
конфет не жалко, если хочется - я куплю хоть 2 кило.. .
обидно, что ТАЙКОМ. практически воровство.. .
а подарок был в праздничной упаковке?
если дед в себе (маразма нет?) , то ОЧЕНЬ некрасиво.. .
придется учесть и держать все у себя в комнате.. .
Лиза _
Бану Абен вот ИМЕННО, что подарок был в ПРАЗДНИЧНОЙ УПАКОВКЕ и стрескал он его ТАЙКОМ! :((
Наверное, потому и обидно.
Ведь, 100%, если бы он попросил - ни я, ни ребенок не пожалели бы и поделились!
О, все как в моей семье) Кто первый успел, тот и съел)
Белова Лариса
Да!! ! Беспределу нет предела!
просто уверен, что дед был не в курсе для кого конкретно конфеты. если, прошу прощения, он адекватен, то сейчас он быстро осознает свой поступок, извинится, исправится, все компенсирует и с лихвой. помогите ему. сами по пустякам не расстраивайтесь.
Оксана ))
Predel esti vsemu !!!

No dedushka - sladkoeshka - navernoe detstvo vspomnil :-)

znaete - vse 4to delaetsa - vse k lu4shemu !! ne obijaytesi' na deda, pusti' pobudet rebenkom nemnogo.
Вы точно уверены, что конфеты съел дед, а не ваш ребенок, он тоже мог потихоньку таскать их (у нас была такая ситуация)? Но даже, если съел дед, пусть они ему на здоровье пойдут, значит была потребность у него в этих конфетах, надо пойти и еще купить, да побольше, что бы вся семья могла кушать, а не только ребенок
Бану Абен точно уверена:
1. ребенок знает, что, если мама сказала, что надо подождать с конфетами, значит - надо подождать.
2. они были достаточно высоко, чтобы залезть туда даже со стулом.
3. ребенок умеет делиться - он никогда не ест конфеты один - ходит и делится ими/другими вкусностями без напоминания со всеми, кто есть в доме.
Есть, в черной дыре
Юлия Чуянова
Теперь Весь год, за все шалости и не послушания ремнем надо бить жопу деду а не Вашему пионеру! Так что ставьте деда перед фактом, пусть готовиться. Пожирание детских конфет должно быть наказано:)))))))
Ну-ну-ну!...
Главное и упрекать вроде насчет еды как-то нехорошо. Может нужно сказать, что в следующий раз придется как в детском саду делить все поровну. Я вообще-то так и делаю, правда я на саму себя не могу положиться в вопросе сладкого. Детям тоже нечего привыкать к такому положению в семье, что именно он получает все, всегда показываю равноправие - маме тоже хочется. А как свекр вообще это объясняет, может он переложил или есть еще один неприятный момент, он отдал их другим внукам, на которых то ли траться не захотел, то ли счел их в этом более нуждающимися.
Бану Абен у нас один ребенок - других внуков нету - и он не жадина.
А сына всегда учу делиться: садились за стол чай пить, доставали подарок - раздавал всем, кто есть в доме, по конфете, и убирали подарок.

Со свекром я об этом вообще не разговаривала - еще слишком обидно :(
А вообще, сожрал - так сожрал... ничего не поделаешь... наверное, ему нужнее было...
согласен с Еленам - это разве беспредел? это просто недоразумение
Дед должен возместить съеденные им конфеты за свой счет. Сходить в магазин и купить подарок внуку!
Ну и гад же этот дед!
дед тоже ребенок, чем старше, тем ближе детская психология, будь снисходительна к деду)) )
а бесприделу нет приделов)))))))))) )
с НГ, и дайте детя конфетки, их у вас уже 2ое))
блин и деда жалко и детишку.... Точно, у вас теперь 2 ребенка
Свекра - на мыло! Вообще - я бы в глаз дала ентому дебилу .
Дедок видимо в детстве конфет недоел теперь наверстывает